Обсудить на форуме
08.11.2017

Совершенные технологии TAD ME1

Компания TAD представляет компактные полочные акустические системы ME1, которые унаследовали дизайн серии Evolution от TAD. Развивая концепцию точечного источника звука, инженеры TAD установили в ME1 9-сантиметровый средне-высокочастотный динамик CST, представляющий собой двухполосный коаксиальный излучатель.

Среднечастотный конус выполнен из легкого магния, который не придает звучанию окрашенности, характерной для традиционных материалов. Купольный диффузор твитера изготовлен из бериллия — самого совершенного материала из всех когда либо применяемых для этих целей. Благодаря этому удалось расширить эффективный диапазон частот до 60 кГц. Геометрия купола была сконфигурирована с помощью технологии HSDOM, основанной на методе компьютерного анализа.

Совершенные технологии TAD ME1

Многослойный композитный диффузор низкочастотного динамика MACC изготовлен с применением высокопрочных арамидных волокон, а каркас его звуковой катушки выполнен из титана, что снижает массу подвижной части и обеспечивает точный контроль диффузора. Магнитная система LDMC и подвес, выполненный из пены на основе поликарбоната, увеличивают линейный ход диффузора. Предельная глубина баса воспроизводимого низкочастотным динамиком составляет 36 Гц.

На боковых стенках корпуса располагается двунаправленный порт фазоинвертора ADS, усиливающий отдачу в басовом диапазоне. Каждый из четырех щелевых портов имеет форму рупора, что снижает собственные шумы и предотвращает утечку стоячих волн из корпуса.

Корпус изготовленный по технологии SILENT сочетает в себе жёсткую раму из берёзовой фанеры с наружными панелями из MDF. По бокам корпус усилен стальными пластинами, толщиной 4 мм повышающими его жесткость и вес. Для устранения стоячих волн, инженеры TAD проанализировали их природу, что позволило выбрать и эффективно разместить акустические материалы внутри корпуса. Корпус покрыт чёрным рояльным лаком, а стальные боковые панели порта окрашены чёрной зернистой краской.

Для минимизации искажений, в разделительных фильтрах применены высококачественные компоненты. В кроссовере коаксиального излучателя CST установлены плёночные конденсаторы, катушки индуктивности с воздушным сердечником и безындукционные резисторы. В фильтре для низкочастотного динамика использованы катушки индуктивности с малыми потерями и отличными магнитными свойствами, электролитические low-ESR конденсаторы, безындукционные резисторы с проволочной обмоткой и катушки в воздушными сердечником.

О компании CTC CAPITAL
Подробнее о бренде TAD



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Совершенные технологии TAD ME1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)