Обсудить на форуме
27.10.2017

DTS Virtual:X - новый формат окружающего звука для AV ресиверов Marantz

Marantz планирует впервые в мире обеспечить совместимость своих некоторых ресиверов и процессоров 2017 года с новым форматом окружающего звука - DTS Virtual:X. Это можно будет сделать, скачав бесплатное обновление прошивки ПО.

Что такое DTS Virtual:X?
Имея обычную 5.1 или 7.1-канальную конфигурацию акустических систем (теоретически даже 2.1-канальную, без каких-либо потолочных, верхних или Dolby Atmos-оснащенных колонок), вы сможете получить «виртуальные» (отсюда термин “Virtual” в названии) верхние эффекты из записей, закодированных в самых разных форматах – от простого стерео и до многоканального DTS контента, такого как DTS-HD, DTHS-HD MA, а также из DTS:X с его объектно-ориентированным контентом. Вот небольшой видеоклип, подготовленный DTS для представления новой функции:

Следует иметь в виду, что режим Virtual:X НЕ будет доступен, если в составе вашего комплекта АС имеются любые верхние - Height, Dolby-оснащенные или потолочные - Top колонки.

График доступности обновления:

Вот список продуктов, которые получат новую прошивку DTS Virtual:X в следующем месяце. Сейчас ее выпуск намечен на 15 ноября.

  • NR1608
  • SR5012
  • Новый формат окружающего звука для AV ресиверов Marantz

    Обратите внимание на то, что в составе этого обновления будет также релиз по обслуживанию декодеров Dolby и DTS.

    Ограничения и примечания:

    1. DTS Virtual:X не может быть использован вместе с системой коррекции акустики помещения Audyssey MultEQ / MultEQ-XT / MultEQ-XT32. Эта система Audyssey будет отключена при использовании DTS Virtual:X для моделей, указанных выше. Если пользователи будут задавать вопросы, пожалуйста, отвечайте только то, что использование Audyssey невозможно во время воспроизведения Virtual:X из-за ограничений производительности DSP-процессора / конкретного аппаратного обеспечения, установленного в этих моделях.
    2. В связи с лицензионным соглашением с Dolby, запрещается использовать DTS Virtual:X для Dolby контента. Поэтому, DTS Virtual:X не может быть выбран, если на вход поступает сигнал в Dolby. Имейте в виду, что это не связано с программными или аппаратными ограничениями. Это связано только с правилами Dolby. В качестве решения можно задать в источнике режим декодирования Dolby контента с выдачей на выход многоканального PCM потока (если это возможно).

    Следующие модели получат обновление для DTS Virtual:X весной 2018:
  • SR6012
  • SR7012
  • SR8012
  • AV7704
  • Новый формат окружающего звука для AV ресиверов Marantz

    Ограничение номер 2 относится и к этим моделям.

    Имейте в виду, что новая технология не будет доступна для AV ресиверов, не поддерживающих DTS:X, таких как Marantz NR1508.

    О компании elite av
    Подробнее о бренде Marantz



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > DTS Virtual:X - новый формат окружающего звука для AV ресиверов Marantz

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)