Обсудить на форуме
04.10.2017 10:11

Эквалайзер вернулся! Знакомьтесь: LOKI MINI

Компания Schiit представила Loki Mini (читается «Локи Мини»), компактный высококлассный четырехполосный эквалайзер, обеспечивающий звучание превосходного качества.

“Пришло время вернуть аппаратуре класса High End регуляторы тембра”, — считает Джейсон Стоддард (Jason Stoddard), один из основателей Schiit Audio. — “Идеальных звуковоспроизводящих устройств не бывает. Идеальных записей — тоже. В связи с этим немало слушателей желает настроить звучание по своему вкусу. Сейчас этого можно добиться, не внося в звук никаких искажений”.

Эквалайзер Schiit Loki Mini

В отличие от устаревших эквалайзеров 1980-х годов, часто создававших массу помех в музыкальном сигнале из-за цепочки операционных усилителей и ползунковых резисторов в открытом корпусе, Loki Mini разработан с расчетом на высококачественное звучание. У него в каждом канале всего по одному каскаду усиления и формирования сигнала. Они собраны на дискретных элементах и работают на потенциометры Alps в закрытых корпусах. Питание обеспечивает полностью линейный блок с шинами ±17 В, а за фильтрацию отвечает индуктивно-емкостная цепь. В результате шумы сводятся к минимуму и достигается предельно возможное качество звучания.

 

Кроме того, Loki Mini оборудован поворотными регуляторами с мягким ходом, а диапазоны изменения параметров выбраны такими, чтобы обеспечивать точное регулирование и плавное изменение тонального баланса. Выбран нелинейный алгоритм регулирования: для изменения амплитуды от 0 дБ до ±1 дБ регулятор нужно повернуть на 30°. Loki Mini позволяет изменить амплитуду сигнала в полосах с центральной частотой 20 Гц и 8 кГц (±12 дБ), а также 400 Гц и 2 кГц (±6 дБ).

Loki Mini также имеет функция полного отключения от сигнального тракта: щелчок тумблером, и вход замыкается с выходом накоротко, в обход всех промежуточных цепей. Тумблер вынесен на переднюю панель, что позволяет пользователю мгновенно сравнивать сигналы с выхода эквалайзера и непосредственно с усилителя.

Эквалайзер Schiit Loki Mini

“Многие по-прежнему считают святотатством установку регуляторов тембра на устройства класса High End. Мы это прекрасно понимаем, однако уверены: Loki Mini обеспечивает разумную возможность регулирования и универсальность, практически не влияя на прозрачность звучания, — утверждает Джейсон Стоддард. — Работа над Loki началась после того, как мы выпустили первый предусилитель. Регуляторы тембра мы поначалу игнорировали, но потенциальные пользователи спрашивали о них на удивление часто. И нас осенило: «Погодите-ка! Ничто нельзя списывать со счетов просто так. Пора заняться переоценкой ценностей». В итоге мы разработали этот компонент, опробовали его у себя на фирме, продемонстрировали аудиофилам, и выяснилось, что многих он приводит в восторг. Итак, регулятор тембра вновь получил право на существование”.

Примечание: Изначально название “Loki” носил DSD-ЦАП, выпущенный в 2012 г. и уже снятый с производства. Регулятор тембра Loki Mini — принципиально новое, полностью аналоговое устройство, получившее имя скандинавского бога хитрости и обмана.

 

Loki Mini можно приобрести на сайте schiit.ru за 18 490 руб.

Подробнее о бренде Schiit



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Эквалайзер вернулся! Знакомьтесь: LOKI MINI

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)