Обсудить на форуме
04.08.2017

Davis Acoustics в портфеле брендов En-Trade Distribution

Французскую компанию Davis Acoustics можно с полным правом назвать семейной: она была основана в 1986 году инженером Мишелем Визаном и его женой.

Новый бренд Davis Acoustics в портфеле Entrade Distribution

Сегодня под маркой Davis Acoustics выпускаются акустические системы класса Hi-Fi и High End, в том числе и для систем домашнего кинотеатра. В конструкции своих динамических головок Davis Acoustics использует как традиционные материалы и технологии, так и самые совершенные, являющиеся "ноу-хау" фирмы. Для недорогих бумажных диффузоров инженерами-химиками разработан ряд специальных покрытий на основе углерода. Собственные оригинальные технологии используются и в производстве кевларовых диффузоров - самых перспективных, но и самых трудных в реализации на сегодняшний день. В некоторых моделях динамических головок Davis используются магниты из материала "Ticonal" - сплава титана, кобальта, никеля и алюминия. Несмотря на сверхвысокую стоимость, применение тиконала в лучших моделях вполне оправданно, так как он имеет значительно лучшие характеристики по сравнению с ферритом и создает абсолютно симметричное магнитное поле в зазоре магнитной системы.

Новый бренд Davis Acoustics в портфеле Entrade Distribution

Благодаря этим и другим техническим усовершенстваниям все акустические системы Davis Acoustics имеют живое, чистое и прозрачное звучание вне зависимости от жанра музыки. Басы обладают глубиной и выразительностью, но при этом лишены искусственного преувеличения. Именно такой тип подачи звука, по мнению инженеров фирмы Davis Acoustics, является наиболее реальным и естественным, что и подтверждается многочисленными положительными оценками экспертов.

И еще важным преимуществом, которое стоит отметить, - крайне доступная цена на всю продукцию Davis Acoustics.

О компании Entrade Distribution
Подробнее о бренде Davis Acoustics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Davis Acoustics в портфеле брендов En-Trade Distribution

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)