Обсудить на форуме
25.07.2017 17:07

JBL Playlist: стриминг в одно касание

HARMAN, дочерняя компания Samsung Electronics, специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, представляет в России новую беспроводную домашнюю мультирум аудиосистему JBL Playlist. Новинка поддерживает подключение мобильных и стационарных источников звука по Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет управлять музыкой из любой точки дома. Интегрированная технология Chromecast в одно касание осуществляет трансляцию контента на одну или сразу несколько колонок JBL Playlist.

Акустическая система JBL Playlist

«Современные тенденции развития потоковых музыкальных сервисов вдохновили нас на создание устройства, которое будет работать с ними в надежной связке. JBL Playlist обеспечивает пользователям доступ к миллионам композиций в любимых приложениях в высоком качестве. Для максимально удобной работы с колонкой мы использовали стандарт подключения Chromecast – теперь музыка оказывается в акустической системе нажатием всего одной кнопки», — говорит Евгений Конов, генеральный директор HARMAN Россия.

В отличие от большинства беспроводных аудиосистем, JBL Playlist оснащен не только Bluetooth приемником, но и модулем Wi-Fi стандарта 802.11 n/ac, что открывает пользователю возможность воспроизведения контента в высоком разрешении - до 24бит/96кГц. С беспроводным подключением по домашней сети можно слушать музыку без перерыва: она не перестанет играть даже во время телефонных звонков. Если запланирована вечеринка, каждый сможет поделиться своими музыкальными композициями через Wi-Fi при помощи Chromecast в одно касание, без каких-либо дополнительных настроек на телефоне. В качестве альтернативных вариантов подключения колонки можно также использовать Bluetooth и проводное соединение через разъем miniJack 3,5 мм.

JBL Playlist полностью совместим с большинством стриминговых приложений, таких как Spotify, Pandora, Google Music Play™, TuneIn и многих других. Google постоянно расширяет список поддерживаемых сервисов, интернет-радио и подкастов, чтобы музыка не закончилась никогда. Кроме того, технология Spotify Connect, при нажатии кнопки «PLAY» на колонке, автоматически запускает проигрывание музыки из последнего сохраненного плейлиста - для активации этой функции требуется премиальный аккаунт в сервисе Spotify. Отправлять музыку на колонку можно и со стационарных компьютеров через браузер Chrome.

Акустическая система JBL Playlist

Для управления мультирум возможностями JBL Playlist используется приложение Google Cast, в котором можно объединять колонки в пары, присваивать им названия в соответствии с местом их расположения в доме, и распределять воспроизводимый контент по созданным группам. Также новинка поддерживает голосовое управление системой с помощью Google Home. Достаточно сказать фразу: «Окей Гугл, включи джаз во всех комнатах!» и приложение запустит музыку соответствующего жанра на всех колонках.

За звук в JBL Playlist отвечают два 57-миллиметровых динамика мощностью 15 Вт каждый. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 60Гц до 20кГц. Расположенный на задней панели пассивный радиатор подчеркивает низкие частоты и делает басы более сочными и напористыми.

Помимо обеспечения хорошего музыкального сопровождения JBL Playlist может стать интересным акцентом в современном интерьере. Компактные размеры и лаконичный дизайн новинки позволяют разместить ее в любом уголке дома.

Акустическая система JBL Playlist будет доступна в матово-чёрном, белом и синем цветовом исполнении.

Рекомендованная розничная цена для модели JBL Playlist – 9 990 рублей.

Подробнее о бренде JBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > JBL Playlist: стриминг в одно касание

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)