Обсудить на форуме
12.07.2017

И снова тестируем новинки: зеркальная LED-панель Samsung ML32E

В Ascreen уже стало традицией тестировать интересные новинки рынка мультимедиа-устройств. На этот раз в руках инженеров Ascreen зеркальная LED-панель Samsung ML32E – свежее решение корейского гиганта для Digital Signage.

В конце 2016 года компания Samsung выпустила новую серию дисплеев для Digital Signage, получившую название MLE.

Зеркальная LED-панель Samsung ML32E

Основные преимущества панели – это сочетание функций зеркала и информационного дисплея: экран выглядит как обычное зеркало без рамки, но, «обнаружив» поблизости человека, он начинает демонстрировать контент. Более того, можно настроить панель на различные режимы в зависимости от того, насколько близко подошел человек. За распознавание человека рядом и определение расстояния до него (до 70 см, до 1 м, до 1,5 м) отвечает специальный датчик, немного выходящий за края панели. Его можно снять, если требуется использовать панель непрерывно.

Зеркальная LED-панель Samsung ML32E

Изображение выглядит очень реалистично и не имеет искажений благодаря высоким коэффициентам прозрачности (90%) и отражения (55%) поляризационной пленки, которой покрыт экран. При этом дисплей поддерживает альбомную и портретную ориентацию, то есть может служить полноценным зеркалом. Так что «свет мой, зеркальце скажи…» - это как раз об этой панели.

Зеркальная LED-панель Samsung ML32E

Но как же заставить зеркало «говорить»? Разработчики позаботились об удобстве управления контентом на зеркальной панели. Делать это можно с помощью встроенной в панель специальной платформы MagicInfo, которая к тому же представлена в виде телефонного приложения под Android. Получается очень экономично: теперь нет необходимости подключать панель к отдельному ПК или медиапроигрывателю.

Зеркальная LED-панель Samsung ML32E

Платформа управления контентом MagicInfo имеет специальную функцию шаблонов, с помощью которой можно создавать и модифицировать контент самостоятельно. Имея нужные изображения или фрагменты видео, можно загрузить их в шаблон, добавить поверх нужные надписи и создать несложный ролик прямо на самой зеркальной панели. Для этого придется приобрести платную лицензию MagicInfo.

Панель имеет очень тонкую рамку (около 1 мм), скрытую под зеркальным стеклом. Это дает возможность объединять несколько панелей в видеостены (до 15х15).

Зеркальная LED-панель Samsung ML32E

Samsung рассчитывает на широкие сферы применения новых дисплеев. Например, уже сейчас их можно увидеть в ванных гостиничных номеров. Пока вы чистите зубы, такой дисплей расскажет вам о погоде, покажет курсы валют и последние новости. Благо, технические характеристики это позволяют: зеркальные панели серии ML способны работать при влажности до 80% и температуре до +40 C.

Основные характеристики панели:

О компании ASCREEN
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > И снова тестируем новинки: зеркальная LED-панель Samsung ML32E

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)