Обсудить на форуме
25.04.2017 10:59

Компания Sony показала телевизоры BRAVIA OLED серии A1 и новую линейку телевизоров 2017 года – впервые в России!

На прошедшей 21 апреля презентации компания Sony впервые в России показала телевизоры BRAVIA OLED серии A1. Также гости мероприятия смогли увидеть полную 4K-линейку телевизоров Sony 2017 года с поддержкой HDR: флагманские модели серий XE94/XE93/XE90, телевизоры серии XE85/XE80 и базовую серию XE70.

Главным героем вечера, несомненно, стал BRAVIA OLED. Участники презентации смогли первыми в России увидеть этот оригинальный телевизор на базе самосветящихся органических диодов и ощутить уникальный звук, исходящий из всей поверхности экрана, буквально прикоснувшись к нему.

Телевизоры Sony Bravia

Также была показана линейка телевизоров с разрешением 2K (Full HD) – серий WE7/WE6/RE4/RE3, продажи которой начнутся в конце мая. Уникальной особенностью Full HD моделей 2017 года станет поддержка формата HDR (серии WE7/WE6/RE4), что особенно оценят любители игр и фильмов с расширенным динамическим диапазоном. На экране Full HD HDR телевизоров BRAVIA игры для PlayStation®4 Pro (PS4 Pro) будут смотреться особенно впечатляюще – повышенная детализация и невероятная визуальная точность позволят испытать максимальное погружение в мир видеоигр. Процессор обработки изображения X-Reality PRO гарантирует высочайшую детализацию изображения при просмотре контента с любого источника. Младшие модели линейки Full HD телевизоров Sony BRAVIA могут похвастаться дополнительной системой защиты X-Protection PRO, которая позволяет защитить телевизор от резкого перепада напряжения во время удара молний, от влаги, пыли и грязи, а также от скачков напряжения. А так же в Smart TV сериях (WE7/WE6) повысилась скорость доступа в Youtube, благодаря дополнительной кнопке на пульте, и быстрота работы браузера.

Восхитительный BRAVIA OLED
Телевизоры BRAVIA OLED предлагают абсолютно новый уровень впечатлений от просмотра благодаря сочетанию высококачественного дисплея, процессора X1™ Extreme, уникальной акустической системы и современного оригинального форм-фактора.

В телевизорах серии A1 используется OLED-дисплей, содержащий более 8 миллионов самосветящихся органических светодиодов. Он обеспечивает удивительно реалистичную передачу цветов (в том числе беспрецедентно глубокий черный) и широкий угол обзора, что позволяет наслаждаться отличным изображением из любой части комнаты. Процессор X1 Extreme с высокой точностью управляет огромным массивом пикселей и расширяет возможности OLED-дисплея, улучшая передачу 4K HDR изображения.

BRAVIA OLED серии A1 являются первыми телевизорами в линейке Sony с большим размером экрана, в которых звук излучается самим экраном, а не динамиками. Акустическая технология Acoustic Surface™ позволяет передавать звук всей плоскостью экрана. Силовые приводы, расположенные на тыльной стороне телевизора и вызывающие звуковые вибрации, транслируют звук через всю поверхность дисплея, а передача низких частот поддерживается сабвуфером, встроенным в подставку. Таким образом, картинка и звуковое сопровождение воспринимаются как единое целое. Кроме того звук перемещается вместе с объектом на экране, создавая ощущение присутствия.

Дизайн BRAVIA OLED достоин особого внимания: благодаря применению технологии Acoustic Surface удалось отказаться от привычной схемы размещения динамиков по контуру корпуса. Результатом стал уникальный форм-фактор без привычной подставки телевизора, когда ничто не отвлекает вас от изображения на экране.

Телевизоры Sony Bravia

4K HDR-телевизоры серий XE94, XE93, XE85, XE80, XE70.
Телевизоры Sony BRAVIA серий XE94, XE93, XE90, XE85, XE80, XE70 позволяют получить более высокое качество изображение на экране благодаря поддержке 4K HDR (расширенный диапазон контрастности и цветопередачи). Контент HDR-стандарта содержит больше визуальной информации (градаций цвета, оттенков, глубины), благодаря чему мы можем увидеть мельчайшие нюансы и переходы, как в статичных, так и в движущихся изображениях. Телевизоры с поддержкой 4K HDR делают картинку на экране максимально детальной, а объекты в кадре – предельно реалистичными. Новые серии телевизоров Sony BRAVIA XE93/XE94 также поддерживают стандарт Dolby Vision™ — HDR-формат, разработанный компанией Dolby Laboratories.

Благодаря специальной системе торцевой светодиодной подсветки с двойным блоком светодиодов Slim Backlight Drive+ телевизоры BRAVIA серии XE93 обеспечивают высочайшая яркость и исключительная контрастность изображения при этом сохраняется максимально тонкий корпус.

4K HDR процессор X1™ Extreme в сериях XE94/XE93 обеспечивает впечатляющее качество изображения за счет нескольких новых технологий, включая обработку сигнала с помощью двух баз данных (Dual database processing), одна из которых отвечает за подавление шумов, а вторая за улучшение качества изображения.

Дизайн корпуса телевизоров XE93/XE94 выполнен в формате 360° - эти модели отлично смотрятся с любой стороны. Тонкий корпус и специальная система размещения кабелей позволяют органично вписать телевизор в любой интерьер. Коммутация на тыльной стороне телевизора скрыта за стильной панелью, выполненной из высококачественного пластика с сетчатым рисунком. Отдельные элементы панели легко снимаются для быстрого доступа к разъемам и подключению внешних устройств. Благодаря такому дизайнерскому решению был найден компромисс между стилем и функциональностью.

Для настенного размещения телевизоров серии XE93/XE94 был разработан специальный поворотный кронштейн, который позволяет менять угол расположения экрана телевизора, чтобы при необходимости легко добраться до разъемов.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания Sony показала телевизоры BRAVIA OLED серии A1 и новую линейку телевизоров 2017 года – впервые в России!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)