Обсудить на форуме
16.03.2017 15:14

Поразительная яркость, невероятная реалистичность

Качество изображения
Телевизоры Sony BRAVIA серий XE94, XE93, XE90, XE80 поддерживают формат 4K HDR, что позволяют получить расширенный диапазон контрастности и цветопередачи, то есть более высокое качество изображение на экране. Контент HDR-стандарта содержит больше визуальной информации (градаций цвета, оттенков, глубины), благодаря чему мы можем увидеть мельчайшие нюансы и переходы, как в статичных, так и в движущихся изображениях. Телевизоры с поддержкой 4K HDR делают картинку на экране максимально детальной, а объекты в кадре – предельно реалистичными. Новые серии телевизоров Sony BRAVIA XE93/XE94 также поддерживают стандарт Dolby Vision™ — HDR-формат, разработанный компанией Dolby Laboratories.

Телевизоры Sony BRAVIA

HDR - это новый большой этап развития индустрии кино и развлечений. Уже сейчас потоковое вещание многих провайдеров видеоконтента, таких как Youtube, Okko, Netflix, Amazon Video, осуществляется, или планируется к запуску в самое ближайшее время, в формате HDR. Количество видеоигр в высоком качестве HDR постоянно растет. Благодаря повышенной графической мощности консоли PlayStation4®Pro, недавно поступившей в продажу, геймеры могут оценить новый уровень графики и увеличенную частоту кадров в секунду на большом экране телевизоров с поддержкой 4K HDR.

Технология Slim Backlight Drive+ в серии XE93 обеспечивает более точный контроль над локальным затемнением. Благодаря специальной системе торцевой светодиодной подсветки (световая панель оснащена двойным блоком светодиодов) обеспечивается высочайшая яркость и исключительная контрастность изображения при этом сохраняется максимально тонкий корпус. Телевизоры серии XE94 оснащены системой ковровой подсветки (по всей поверхности матрицы) с локальным затемнением.

4K HDR Процессор X1™ Extreme в сериях XE94/XE93 обеспечивает впечатляющее качество изображения за счет трех новых технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов (Object-based HDR remastering), Super Bit Mapping™ 4K HDR, позволяющий передать плавные цветовые переходы, и обработка сигнала с помощью двух баз данных (Dual database processing), одна из которых отвечает за подавление шумов, а вторая за улучшение качества изображения.

Технология X-tended Dynamic Range PRO (кроме серии XE80) повышает качество видео в различных форматах, включая HDR, путем регулировки яркости подсветки в отдельных областях экрана. Технология TRILUMINOS™ Display еще больше повышает яркость и точность передачи цветовых оттенков. Благодаря более широкой палитре цветов и более естественным оттенкам изображение становится максимально привлекательными.

Телевизоры Sony BRAVIA серия XE93

Благодаря мощному процессору обработки изображения 4K X-Reality Pro каждый пиксель подвергается тщательной обработке для улучшения качества изображения. Отдельные области каждого кадра анализируются и сопоставляются со специальной базой данных, после чего выполняется улучшение качества отображения текстур, контрастности, цветопередачи и контуров независимо друг от друга. В результате удается добиться невероятной реалистичности деталей на экране телевизора.

Стильный дизайн
Дизайн корпуса телевизоров новой линейки выполнен в формате 360° - эти модели отлично смотрятся с любой стороны. Тонкий корпус и специальная система размещения кабелей позволяют органично вписать телевизор в любой интерьер.

В моделях новой линейки реализована оригинальная система для скрытого размещения кабелей внутри подставки. Они останутся незаметными, с какой стороны вы бы ни посмотрели на телевизор. Например, коммутация на тыльной стороне телевизоров серии XE94/X93 скрыта за стильной панелью, выполненной из высококачественного пластика с сетчатым рисунком. Отдельные элементы панели легко снимаются для быстрого доступа к разъемам и подключению внешних устройств. Благодаря такому дизайнерскому решению был найден компромисс между стилем и функциональностью – телевизор выглядит привлекательно, с какой стороны вы бы на него ни посмотрели, в то же время он обеспечивает все возможные варианты подключения.

Для настенного размещения телевизоров серии XE93/XE94 был разработан специальный поворотный кронштейн, который позволяет менять угол расположения экрана телевизора, чтобы при необходимости легко добраться до разъемов.

Удобное управление и пользовательский опыт
Платформа Android TV™ погружает вас в мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет доступ к огромному количеству приложений, которые вы можете загружать в ваш телевизор, как вы привыкли это делать на вашем мобильном устройстве. Функция голосового поиска поможет вам быстро найти нужный контент и управлять телевизором. Благодаря Chrome Cast built-in вы можете легко передать контент со смартфона или планшета одним касанием. Доступ к магазину приложений Google Play™ позволяет играть в любимые игры, смотреть фильмы и работать с приложениями на большом экране телевизора.

Телевизоры Sony BRAVIA серий XE94, XE93, XE90, XE80 появятся в продаже с предустановленной ОС Android 6.0 Marshmallow – улучшенный дизайн интерфейса, интуитивно понятное управление и новые операционные возможности. Для удобства использования Голосового поиска на пульте ДУ добавлена отдельная кнопка. Новая операционная система позволяет использовать внешние устройства в качестве дополнительной памяти телевизора (хранение приложений и медиафайлов объемом до 1 эксабайста), а также облегчает поиск контента благодаря новой системе фильтрации по жанрам.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Поразительная яркость, невероятная реалистичность

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)