Обсудить на форуме
03.03.2017

Новая версия проигрывателя винила Soulines Dostoyevsky DCX

Проигрыватель пластинок Dostoyevsky DCX в линейке Soulines представляет классический внешний вид с прямоугольным корпусом. Модель появилась три года назад и в начале 2017 года начала выпускаться в новой модификации.

Проигрыватель винила Soulines Dostoyevsky DCX

Внешне изменения не столь заметны: шасси и корпус по-прежнему сделаны из трех слоев 20-миллиметровой фанеры высокого качества. Фанера из шпона северной (балтийской) березы отличается оптимальными вибрационными и акустическими характеристиками.

А вот конструктивно изменения существенны: у предыдущей версии двигатель находился в отдельном боксе, а корпус, шасси и субшасси представляли собой единое целое. Теперь подшипник и площадка для тонарма размещены на скрытом субшасси из нескольких слоев алюминиевых и акриловых листов, которое механически развязано от корпуса набором многослойных виброизоляторов (синтетическая резина и натуральная пробка), распределенных специальным образом для гашения панельных резонансов и задержки микровибраций.

Проигрыватель винила Soulines Dostoyevsky DCX

Корпус опирается на три точеных алюминиевых конуса с возможностью регулировки по высоте. Простой и элегантный внешний вид скрывает оригинальную систему подавления панельных резонансов за счет внутренних фигурных прорезей в двух нижних слоях листовой 20-миллиметровой фанеры.

Апгрейд конструкции остальных узлов не несет радикального характера, он скорее эволюционный. Сердцем проигрывателя является подшипник опорного диска. Как и в более дорогих моделях вертушек Soulines Elgar DCX и Kubrick DCX применен обращенный (инвертированный) подшипник, изготовленный на прецизионном станке. Корпус подшипника латунный, опорный шарик из легированной стали, а упирается он в делриновую прокладку; делрин — это самосмазывающийся и стойкий к стиранию полимерный материал производства фирмы DuPont.

Опорный диск толщиной 30 мм выточен из акрила, весит 2,4 кг. Электродвигатель постоянного тока с электронным контроллером вращает опорный диск через ременный привод.

Проигрыватель винила Soulines Dostoyevsky DCX

В комплекте поставки три акриловых площадки для монтажа тонарма: по стандартам SME, Rega и Jelco. Также в комплекте пробковый мат под пластинку (хотя акриловый опорный диск позволяет обходиться и без него — это на выбор пользователя), прозрачная крышка от пыли и шаблон для юстировки головки звукоснимателя.

Технические параметры

Скорость вращения диска: 33.33 и 45 об/м с возможностью точной подстройки
В комплекте: 3 сменных площадки для 9-дюймовых тонармов с креплением SME (1),
Jelco (2), Rega/Origin Live/Audio Note (3);
прозрачная пылезащитная крышка
Электропитание: от внешнего адаптера (в комплекте) 12 В/300 мА
Габаритные размеры: 460 x 350 x 150 мм (ШxГxВ)
Масса нетто: 11 кг
Габариты в упаковке: 530 x 400 x 260 мм (ШxГxВ)
Масса брутто: 13 кг

О компании NEXT Hi-Fi



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая версия проигрывателя винила Soulines Dostoyevsky DCX

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)