Обсудить на форуме
02.02.2017 16:53

Аудиокомпоненты высочайшего класса и двойной полностью балансный ЦАП

Оцените возможности портативного цифрового аудиоплеера XDP-300R: воспроизведение файлов DSD до 11, 2 МГц, FLAC/WAV до 24 бит/384 кГц, а также MQA плюс "клубная" система расширения звука Club Sound Boost и балансный выход для наушников

Компания Pioneer с гордостью представляет новую модель XDP-300R — цифровой аудиоплеер высокого разрешения. Многие сегодня слушают музыку не через стационарную аудиосистему, а в наушниках с портативных устройств. При этом используются разнообразные источники вплоть до музыкальных сервисов. Портативный цифровой аудиоплеер XDP-300R призван удовлетворить запросы самых требовательных потребителей: он воспроизводит поток DSD*1 с частотой дискретизации до 11,2 МГц, а также FLAC/WAV размерностью до 24 бит/384 кГц, и файлы новейшего формата высокого разрешения MQA. Кроме того, XDP-300R имеет двойной ЦАП на выходе и полностью балансную схему усилительного тракта*2. Основанный на ОС Android с доступом к GooglePlayTM*3, плеер позволяет принимать в потоковом режиме аудио- и видеофайлы, способен выступать в роли игровой приставки и поддерживать разнообразные приложения*4*5. Наслаждайтесь просмотром видео на большом 4,7-дюймовом дисплее высокого разрешения, защищенном противоударным стеклом GorillaGlass, подключайте периферийные устройства по беспроводным интерфейсам WiFi и Bluetooth. Модель XDP-300R оснащена встроенной памятью на 32 Гб и двумя портами для карт microSD до 200 Гб каждая, поэтому общая емкость его памяти может доходить до 432 Гб — непревзойденный показатель в своем классе. Цифро-аналоговый преобразователь плеера основан на флагманской микросхеме SABRE от ESS, при этом, для того, чтобы наилучшим образом воспроизводить не только файлы высокого разрешения, но и вашу фонотеку, составленную из «старых добрых» компрессированных записей, или музыку, принимаемую из интернета, наибольшее внимание уделено снижению шума в аудиосигнале.

Аудиокомпоненты высочайшего класса и двойной полностью балансный ЦАП

Особенности XDP-300R:

Чтение любых аудиофайлов высокого разрешения

  • Для повышения качества воспроизведения используются отборные комплектующие и печатные платы с тщательно продуманной топологией. Полностью раскрывается потенциал аудиофайлов DSD до 11,2 МГц, WAV/FLAC до 24 бит/384 кГц, а также MQA.
  • ЦАП на микросхеме SABRE ES9018K2M от ESS Technology вкупе с усилителями SABRE 9601K создает звучание наилучшего качества — динамичное и вместе с тем четкое, с отличным соотношением сигнал/шум.
  • Предусмотрен балансный выход, работающий в двух режимах. Помимо стандартного мостового имеется выход с т.н. активным управлением земляной шиной (выход каждого ЦАПа соединен с земляной шиной только «своего» — левого или правого — канала, что позволяет избавиться от искажений и расширить звуковую сцену).
  • Чтобы уменьшить влияние цифровых шумов на цепи обработки аудиосигнала, узел ЦАПа/усилителя и центральный процессор (ЦП) Android размещены на разных платах.
  • Узлы обработки аналогового и цифрового сигнала расположены как можно дальше друг от друга, дабы уменьшить помехи и наводки. Повышению качества звучания способствует и то, что аналоговые цепи приближены к выходным разъемам.
  • Быстродействующий процессор Qualcomm Snapdragon 800 повышает скорость работы приложений и поиска аудиофайлов.
  • Насладиться «клубной» системой расширения звука можно и по балансному выходу (доступ через меню эквалайзера; при этом частота дискретизации воспроизводимых файлов снижается до 48 кГц)
  • Аудиокомпоненты высочайшего класса и двойной полностью балансный ЦАП

    Широкие возможности подключения, высококачественные аудиовыходы, работа в беспроводном режиме

  • Балансный выход и цифровой выход микроUSB с поддержкой OTG*6 позволяют подать высококлассный аудиосигнал на наушники или на усилитель.
  • 4-штекерный 2,5-мм разъем для балансных наушников (мостовой балансный режим/режим активного управления земляной шиной/выход линейного стереосигнала) позволяет получить сигнал высокого разрешения в виде, который подходит пользователю.
  • 3,5-мм мини-джек (с возможностью вывести линейный стереосигнал)
  • Цифровой выход микроUSB/OTG поддерживает поток DSD до 11,2 МГц и WAV/FLAC до 24 бит/384 кГц (DoP / Прямая передача /PCM-преобразование)
  • Воспроизведение высококачественного аудио в беспроводном режиме:
    Поддержка кодека aptX при работе по Bluetooth
    Прием потокового аудио*7 по Wi-Fi, Wi-Fi Direct и Bluetooth
  • Доступ к Google Play
  • Возможности XDP-300R’s можно расширить, добавив приложения для приема потокового аудио, видео и игр.
  • Предусмотрена поддержка MQA, революционной технологии, позволяющей пользователю почувствовать все богатство звучания мастер-записи, т.е. замысел исполнителя и звукорежиссера во всей его полноте — посредством файла, столь компактного, что его легко скачать или передать в беспроводном режиме.
  • До 432 Гб памяти (32 Гб встроенной памяти + 2 порта microSD) для хранения музыки и приложений.
  • Возможность скачивать аудиофайлы с сервиса OnkyoMusic напрямую, без помощи компьютера.
  • 6 встроенных предустановок звучания (Блокировка диапазона регулировки, цифровой фильтр, повышение частоты дискретизации, DSD-преобразование в реальном времени, эквалайзер высокой точности, "клубная" система расширения звука).
  • Механические кнопки управления всеми основными функциями для удобства работы.
  • Вертикальные меню для быстрого доступа к плейлистам и предустановкам эквалайзера; режим Artwork, в котором на дисплей выводится полноцветное изображение обложки альбома, а кнопки управления располагаются в нижнем углу экрана, где с ними легче работать.
  • Упрощенная передача файлов с компьютера РС или Мас посредством приложения X-DAP link*8
  • Регулятор громкости со 161 шагом для точной установки уровня выходного сигнала - Возможность зафиксировать уровень громкости при отключенном дисплее
  • Возможность настроить коэффициент усиления в зависимости от типа наушников (Низкий 2/Низкий 1/Нормальный/Высокий)
  • Дизайн корпуса выполнен в стиле шлифованного алюминия
  • В виде опций выпускаются чехол XDP-APU300 и защитное стекло DPA-GL033*9
  • Примечания:
    *1 DSD, Direct Stream Digital
    *2 при работе USB-порта в качестве цифрового выхода. Сигнал на выход для наушников подается в наилучшем виде: РСМ 24 бит/192 кГц
    *3 Android, Google, и GooglePlay - зарегистрированные торговые марки Google, Inc.
    *4 Приложения, использующие GPS, камеру или гироскопический датчик, могут работать со сбоями.
    *5 Потребуется доступ к Wi-Fi-сети.
    *6 Потребуется отдельный USB-кабель, поддерживающий протокол On-The-Go.
    *7 Потребуется совместимое оборудование. Если скорость Wi-Fi-сети недостаточна, Hi-Res-аудио будет приниматься со сбоями.
    *8 Доступно для бесплатного скачивания с нашего интернет-сайта (для компьютеров Mac и Windows).
    *9 Чехол XDP-APU300 создан для XDP-300R. Защитное стекло DPA-GL033 совместимо с XDP-100R.

    Подробнее о бренде Pioneer



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Аудиокомпоненты высочайшего класса и двойной полностью балансный ЦАП

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)