Обсудить на форуме
26.12.2016

Denon объявляет новые флагманские наушники - результат более чем 50-летнего опыта разработок

Имея более чем полувековой опыт разработки и производства наушников, компания Denon представляет новую флагманскую модель наушников AH-D7200, сочетающую в себе инновационные технологии и тщательно подобранные материалы для великолепного звука и комфорта.

AH-D7200 – эталонный звук и непревзойденный комфорт
Разработанные для самых взыскательных меломанов, для которых наушники это прожде всего удовольствие от прослушивания музыки, наушники AH-D7200 представляют собой уникальное сочетание опыта разработок компании DENON на протяжении более чем 50 лет и самых инновационных технологий.

Наушники Denon AH-D7200

Два основные задачи, которые стояли перед инженерами DENON, когда они разрабатывали эту модель: бескомпромиссное качество звука и непревзойденный комфорт. Это подразумевало использование новейших технологий и ранее не использовавшихся материалов. В результате получился исключительный результат. В классическом, как может показаться на первый взгляд, дизайне AH-D7200, почти каждый элемент является абсолютно новым - от уникальных динамиков Denon FreeEdge из композитного нано-волокна до корпусов из натурального ореха. Даже амбушюры изготовлены из новых материалов и обшиты мягкой кожей для более высокого уровеня комфорта!

Сердцем наушников AH-D7200 являются уникальные 50 мм динамики FreeEdge с диафрагмой, изготовленной из композитного нано-волокна, выбранного из-за его большой жесткости и малой массы. Этот материал обеспечивает точный и чистый звук без каких-либо искажений, а также обладает эффектом само-демпфирования, для устранения нежелательных резонансов внутри диафрагмы. Динамики закреплены на специальной кольцевой платформе для подавления вибраций.

В магнитной системе данных динамиков применены звуковые катушки из материала CCAW (алюминиевые проводники с медным покрытием), для максимального облегчения подвижной системы. Также использованы очень мощные (более 1 Тесла) неодимовые магниты для увеличения линейности и скорости работы. Эти уникальные технологии стали доступны благодаря передовым разработкам японских инженеров компании DENON.

Для чашек наушников использован натуральный орех, плотная древесина которого не только хорошо демпфирует внутренние резонансы и отражения звука, но и обеспечивает хорошую изоляцию от внешнего шума.

Наушники Denon AH-D7200

Подключение наушников осуществляется с помощью съемного кабеля из бескислородной меди свех-высокой очистки - 7N (99,99999%). Кабель произведен в Японии по спецификации DENON. Коннекторы с золотым покрытием имеют прочные металлические корпуса, украшенные декоративным медным кольцом. Оплетка кабеля препятствует скручиванию кабеля и предотвращает микрофонный эффект при использовании. Съемная конструкция кабеля с унифицированными разъемами позволяет пользователю использовать кабели других производителей, меняя звук согласно своим вкусовым предпочтениям.

Помимо великолепного звука AH-D7200 также предлагают максимальный комфорт. Элегантный и утончённый каркас оголовья выполнен из литого алюминия и дополнен вставками из мягкой овечьей кожи. Амбушюры из пены с эффектом памяти также обшиты мягкой кожей и обеспечивают высочайший комфорт при длительном использовании. Вес наушников без кабеля составляет всего 385 грамм.

Эталонный звук и непревзойденный комфорт флагманских наушников Denon AH-D7200 удовлетворят требованиям даже самых строгих аудио экспертов.

Начало официальных поставок в Россию – февраль 2017 года.

О компании Бонанза
Подробнее о бренде Denon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Denon объявляет новые флагманские наушники - результат более чем 50-летнего опыта разработок

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)