Обсудить на форуме
23.11.2016

Акустическая система центрального канала Dynaudio Contour 25C

Для создания нового поколения серии Contour компания собрала заново команду разработчиков, включив в нее авторитетных специалистов из датских университетов. В результате акустические системы получили новый многослойный корпус с закругленными боковыми панелями из MDF и усиленными внутренними распорками, массивную алюминиевую фронтальную панель, приклеенную к корпусу и алюминиевые шипы.

Для новой серии Contour были сконструированы новые динамики с увеличенным рабочим ходом, великолепной нагрузочной способностью и постоянством характеристик на всех уровнях громкости. Сохранив прославленный характер звучания Dynaudio, они обеспечили расширенные басы для каждой модели Contour и заметное на слух улучшение качества звука. Во всех моделях Серии Contour используется самый совершенный твитер Esotar2, ранее предназначенный только для более дорогих серий. В кроссоверах АС Contour на антирезонансной печатной плате смонтированы аудиофильские катушки индуктивности с воздушным сердечником, конденсаторы аудиофильского уровня и резисторы с ультра-малыми допусками.

Акустическая система центрального канала Dynaudio Contour 25C

Акустическая система центрального канала Dynaudio Contour 25C прекрасно работает совместно с Contour 20, 30 и 60, бесшовно сочетаясь с ними по характеру звучания в многоканальных системах.

В 2.5-полосной Contour 25C установлен твитер Esotar2 с мягким куполом и прецизионной пропиткой, а также два заново сконструированных СЧ/НЧ-динамика 18W55. У них длинноходная конструкция, специально оптимизированная для низких частот, алюминиевая звуковая катушка с медным покрытием и прочным каркасом из стекловолокна, крупный магнит с оптимизированным воздушным потоком и медными колпачками на полюсах, диффузор Vari-MSP из магниево-силикатного полимера (MSP) и подвес, оптимизированныйс помощью метода конечных элементов ( FEM)

Новая передняя панель изготовлена из алюминиевой плиты и встроена в корпус, обеспечивая надежный фундамент для работы динамиков. Схема внутренней разводки и кроссовер также усовершенствованы. На задней панели –порт фазоинвертора.

В результате конструкторам удалось расширить басы, улучшить динамическую нагрузочную способность, повысить уровень ясности деталей и в целом создать новый эталон звуковой сцены и звукового образа.

Отделка Серии Contour: White Oak - Natural Aluminium (Светлый дуб – Натуральный алюминий), Walnut - Dark Aluminium (Орех - Темный алюминий, White Piano Lacquer - Natural Aluminium (Белый рояльный лак - Натуральный алюминий), Black Piano Lacquer - Dark Aluminium (Черный рояльный лак - Темный алюминий). Возможна также отделка шпоном по спецзаказу: Rosewood High Gloss – Полированное розовое дерево, а также Bubinga High Gloss - Полированное дерево бубинга.

  • 2.5-полосная напольная АС с фазоинверторами
  • Диапазон частот: 35 Гц – 23 кГц (-3 дБ)
  • Чувствительность: 87 дБ (2,83 В / 1 м)
  • Рекомендуемая мощность: 300 Вт
  • Импеданс: 4 Ом
  • Частота кроссовера: 300 Гц, 2200 Гц, 2-го порядка
  • Динамики: два 18-см НЧ/СЧ-драйвера 18W55, с диффузором из MSP, 28 мм твитер Esotar2 с мягким куполом
  • Колоночные клеммы WBT NextGenTM
  • Размеры (Ш х В х Г): 750 x 250 x 396 мм, Вес: 25,3 кг
  • О компании A&T Trade
    Подробнее о бренде Dynaudio



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Акустическая система центрального канала Dynaudio Contour 25C

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)