Обсудить на форуме
31.10.2016

Captain John Handy – новый LP-проигрыватель в ассортименте Pear Audio

Известный производитель винила из Словении Pear Audio объявил о пополнении своего ассортимента новым проигрывателем пластинок Captain John Handy. Свою известность и популярность бренд приобрёл благодаря тесной дружбе Питера Мезека (Pear Audio) с ныне покойным Томом Флетчером (Nottingham Analogue), чьи технические решения нашли место в изделиях Питера. По уже сложившейся традиции, все проигрыватели кроме начального носят имена известных джазовых музыкантов начала 20-го века. Сегодняшняя новинка получила своё имя в честь Капитана Джона Хэнди, американского джазового альт-саксофониста из Нового Орлеана.

LP-проигрыватель от Pear Audio

Новый проигрыватель занял место между самой младшей моделью Robin Hood и более старшим проигрывателем Kid Howard. От старшей модели проигрыватель перенял конструкцию стола и традиционный для бренда массив груши в качестве материала. От младшего проигрывателя были взяты тяжёлый алюминиевый опорный диск весом 7 кг с одним демпфирующим кольцом, встроенный в корпус маломощный двигатель с пассиковым приводом диска и тонарм Cornet1, входящий в комплект поставки (в комплект проигрывателя Kid Howard тонарм не входит). Тонарм Cornet1 имеет одноопорную конструкцию и несъёмный фонокабель.

Переключение между скоростями вращения 33 и 45 об/мин осуществляется вручную. Мощности встроенного двигателя недостаточно для самостоятельного начала вращения опорного диска, это сделано осознанно с целью исключения возможного негативного влияния двигателя на диск с пластинкой. Для старта необходимо придать начальное вращение вручную, и лишь после этого двигатель подхватит его и будет поддерживать на необходимой скорости.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Captain John Handy – новый LP-проигрыватель в ассортименте Pear Audio

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)