Обсудить на форуме
12.10.2016

Ежегодная осенняя дилерская конференция A&T trade

28 – 29 сентября 2016 года в роскошном подмосковном отеле «Les Arts Resort» состоялась дилерская конференция компании A&T trade. В ней приняли участие 120 дилеров из России, Беларуси и Казахстана. Для представления новых продуктов компании Onkyo в Москву прилетел менеджер по продажам в странах Восточной Европы и Азии (ЕМЕА) Сейджи Харима (Seygy Harima). Для представления новинок Bowers & Wilkins и Rotel в Москву приехал директор по экспорту B&W Group Роб Синклер (Rob Sinclair), а о новых продуктах компании Classe рассказал ее президент Дэйв Наубер (Dave Nauber).

Конференцию открыл директор A&T trade Юрий Веренов, рассказавший о сегодняшней ситуации на рынке аудио-видео в России и в остальном мире. Он обрисовал перспективы развития нынешней непростой ситуации в России и предложил собравшимся дилерам стратегии выживания и успеха в наше время. По его словам: «… только тот, кто выбирает для продажи продукты, вобравшие в себя главные передовые технологии, и смело открывающий новые направления деятельности, может рассчитывать на успех».

Ежегодная осенняя дилерская конференция A&T trade

Менеджер по продажам в странах Восточной Европы и Азии (ЕМЕА) Сейджи Харима в своем вступительном слове рассказал о праздновании 70-летнего юбилея Onkyo, о славной истории компании и ее достижениях, а также о планах на ближайшие годы. Менеджер по продуктам Onkyo Евгений Яковлев более подробно осветил новую линейку компании 2016-2017 года, уделив особое внимание новым AV-ресиверам и новым технологиям.

Сконструированные для воспроизведения многомерного звука без компромиссов, новые ресиверы обладают бездонным резервуаром больших токов и мгновенной крупномасштабной динамикой, что делает их самыми совершенными центрами многоканальных домашних кинотеатров с форматами DTS:X™ и Dolby Atmos® - с напольными акустическими системами, с парой сабвуферов и встроенными в потолок колонками верхних каналов. Выдаваемый звук настолько точной, буйный и роскошный, что способен унести зрителей из этого мира и погрузить их в мир, созданный режиссером.

Кроме полного преобразования впечатлений от кино и музыки, ресиверы предлагают возможность устроить развлечения по всему дому, с проводной или беспроводной* связью, многозонным воспроизведением цифрового/аналогового аудио, видео в Зоне 2 по HDMI® с разрешением до UltraHD.

Новый декодер DTS Neural:X™ извлекает пространственные ориентиры из стандартных многоканальных форматов и микширует их для 3D воспроизведения, виртуально идентичного исходному источнику в формате DTS:X™, давая новую жизнь существующим записям на Blu-ray дисках.

AccuReflex – новая часть системы калибровки AccuEQ, согласует фазу динамиков вертикальных каналов со звуками, приходящими из остальных колонок – для прозрачного и бесшовного воспроизведения объектно-ориентированного окружающего звука.

С помощью Google Cast и приложений для смартфонов или компьютеров можно легко передать на старшие ресиверы ту музыку, которая на них воспроизводится. В оснащение ресиверов входят также AirPlay, Bluetooth и Wi-Fi® - для широкой поддержки беспроводного аудио, включая DSD потоки данных с частотой до 11.2 MHz. С помощью новой технологии FireConnect™ можно передавать без проводов любой сигнал, который воспроизводит ресивер на совместимые колонки Onkyo, установленные в любом месте вашего дома.

Ежегодная осенняя дилерская конференция A&T trade

Затем руководитель департамента инсталляции Дмитрий Востричкин представил полную линейку продуктов компании AudioQuest и рассказал дилерам, как следует пользоваться бумажным или онлайн-каталогом для того, чтобы выбрать нужный продукт для заказа из всего огромного разнообразий моделей кабелей и аксессуаров.

Менеджер по продуктам SIM2 Артем Марков в своей презентации «Новые видео решения» представил лазерный телевизор SIM2 xTV. Это революционный новый продукт, который не подпадает ни под одну из двух категорий - телевизоров или проекторов. Ни на одной из его боковых панелей нет объективов, тем не менее, через полированную верхнюю крышку из хрустального стекла он выдает яркое и красочное изображение размером до 110 дюймов (2.8 м) на расположенную рядом стену. Его можно с успехом разместить на столе, на полке для Hi-Fi аппаратуры или даже закрепить на потолке и проецировать достаточно большое изображение на обычную белую стену, при расстоянии всего в 20 – 30 см до нее.

После презентаций дилерам в отдельном зале была предложена живая демонстрация нового формата DTS:X в 7.2.4-канальном домашнем театре, построенном на базе AV-ресивера Onkyo, лазерного телевизора SIM2 xTV и комплекта акустических систем Bowers & Wilkins.

Вечером после ужина руководитель проекта Hi-Fi Store Дмитрий Кузнецов провел круглый стол для дилеров. Обсуждалось дальнейшее развитие методов онлайн торговли.

С 20.00 в отдельных виллах на территории отеля «Les Arts Resort» состоялось прослушивание аудио систем, составленных из оборудования Onkyo, Classe, Rotel и Bowers & Wilkins.

Второй день конференции начался с презентации новых продуктов Rotel, проведенной директором по экспорту B&W Group Робом Синклером. На смену предыдущей Серии 12 доступных high-end компонентов приходит Серия 14, в которую входят шесть моделей: A14 –интегрированный усилитель, 80Вт в классе AB, A12 –интегрированный усилитель 60Вт, A10 –аналоговый интегрированный усилитель 40Вт, CD14 – CD-плеер, T14 – тюнер потокового аудио с Play-Fi, FM, DAB и T11 – аналоговый FM, DAB тюнер.

В Серии 15 появится RAP-1580 – процессор с 7-канальным усилителем мощности. Он задает референсный уровень в новой, не освоенной категории и обладает всеми достоинствами high-end процессора и отдельного усилителя мощности, но в одном корпусе высотой 4U. Внутри у него новейшая процессорная архитектура, обеспечивающая доступ к Dolby Atmos и DTS X, объединенная с богатым опытом Rotel в построении усилителей класса A/B.

Затем Роб Синклер рассказал о важности появления на свет новой Серии акустических систем 800 Diamond, которая призвана упрочить лидирующие позиции Bowers & Wilkins в области продуктов класса High End. Новое поколение Серии 800 Diamond задало новые стандарты в новаторстве, качестве и стиле. Благодаря внесению 868 изменений, это самая совершенная линейка акустических систем, когда-либо созданная компанией. Спрос на эту новую Серию оказался огромным. В результате сегодня наша цель – выпуск 16,000 единиц в первый год.

К 50-летнему юбилею компания приурочила выпуск флагманской модели в Серии 800 Diamond - 800 D3. Это не просто еще одна колонка, т.к. она представляет собой кульминацию полувековой истории исследований в области акустики и новейших технологий. Это венец качества звука. Сконструированная для самых взыскательных слушателей, она предлагает бесподобный уровень реализма и ясности звучания. 800 D3 завершает Серию 800 Diamond.

Роб Синклер рассказал также об автомобильных аудиосистемах от Bowers & Wilkins. Сегодня аудиосистемы Bowers & Wilkins доступны в 8 различных моделях и еще 15 находятся в стадии разработки совместно с брендами Maserati, Volvo, BMW и McLaren, - они будут запущены в течение трех лет. К 2020 году компания собирается добавлять каждый год 150,000 автомобильных покупателей к бренду, генерировать объем продаж, эквивалентный $500,000,000 в розницу. Все это вносит крупный вклад в построение бренда.

Ежегодная осенняя дилерская конференция A&T trade

Bowers & Wilkins имеет также твердые намерения экспоненциально наращивать бизнес наушников в течение следующих 3 лет. Для этого на базе своего опыта в акустике и в конструировании она начинает внедрять «умные» технологии в свои наушники, чтобы поразить потребителей своим новым поколением продуктов. В сентябре 2016 компания выпустила беспроводные P7 Wireless и пересмотрела рекомендованные розничные цены (SRP), чтобы стать более конкурентоспособным игроком в быстро растущем секторе беспроводных наушников премиум-класса. Своими новыми наушниками P9 Signature компания Bowers & Wilkins отмечает 50-летие стремления к совершенному звуку – со всеми эмоциями оригинального исполнения.

Кроме всего этого, компания выпустила две новых «морских» акустических системы, специально сконструированных так, чтобы удовлетворить запросы судовладельцев и строителей судов по озвучиванию как внутренних, так и наружных зон на яхтах.

Новые продукты компании Classe представил ее президент Дэйв Наубер. Он рассказал об интегрированном стерео усилителе серии Sigma 2200i, апгрейде процессора Sigma до Sigma SSP MkII для обеспечения совместимости с новыми форматами окружающего звука Dolby Atmos и DTS:X (5.1.2), а также с интерфейсом HDMI 2.0 с HDCP 2.2, и о новом усилителе мощности Sigma MONO. В настоящее время готовится к выпуску новое, 3-е поколение Серии Delta, которое будет состоять из пяти моделей. Сначала в конце 1-го квартала 2017 появятся новые Mono и Stereo усилители и замена для процессора CP-800, которая называется Delta PRE. На следующее лето запланирован выпуск 12-канального процессора Delta SSP и 5-канального усилителя Delta CINEMA. Все усилители будут обладать более высокой мощностью при более низком импедансе - для качества и надежности, отличаться более низкими искажениями на высоких частотах, работать в расширенном классе A, для чего создана новая конструкция охлаждения IC Tunnel и новая аудио схема с использованием полевых транзисторов (MOSFET) на выходе, а также линейный источник питания.

Вечером Дэйв Наубер провел для дилеров на вилле с колонками Bowers & Wilkins 800 D3 семинар по настройке коррекции под акустику помещения для процессора Sigma SSP MkII.

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Ежегодная осенняя дилерская конференция A&T trade

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)