Обсудить на форуме
02.09.2016

Компания JVC представляет новый 4K-проектор с технологией D-ILA – DLA-Z1

Компания JVC анонсировала выпуск нового проектора для домашнего кинотеатра DLA-Z1, который оснащен оригинальной 4K-матрицей D-ILA от компании JVC. Новинка появится в России в конце ноября.

В новый проектор встроен лазерный источник света Blu-Escent, поддерживающий яркость 3000 лм и рассчитанный на 20 000 часов работы, с уникальным для лазеров динамическим регулятором источника света. Благодаря новому объективу с разрешением 4K и новой технологии CinemaFilter с широким цветовым охватом достигается высокая яркость, отличное качество и яркое 4K-изображение.

4K-проектор JVC DLA-Z1

Основные характеристики

  1. Доработанная оригинальная 4K-матрица D-ILA
    Оригинальная 4K-матрица D-ILA была создана компанией JVC в 2000 году. По сравнению с более ранними версиями у нового устройства D-ILA на 31 % (до 3,8 мкм) сократилось межпиксельное расстояние, что позволяет воспроизводить высококачественное 4K-изображение (4096x2160 пикселей). В проекторе DLA-Z1 используются три 4K-матрицы D-ILA, каждая из которых отвечает за определенный цвет: красный, зеленый и синий.
    За счет этого теперь можно получить однородное, детальное изображение без видимой решетчатой структуры даже при использовании экрана большого размера.

  2. Высокая яркость и долгий срок службы благодаря лазерному источнику света Blu-Escent
    В оригинальной лазерной системе Blu-Escent от компании JVC используется голубой лазерный диод. Благодаря этому достигается высокая яркость (3 000 лм), которая поддерживается в течение всего срока службы (20 000 ч).

  3. Высокое разрешение и коэффициент контрастности ∞:1 благодаря динамическому регулятору источника света
    Проектор DLA-Z1 может корректировать выходное излучение лазера в зависимости от яркости кадра, благодаря чему получается изображение, наиболее близкое для человеческого восприятия.
    Коэффициент контрастности ∞:1 также реализован за счет корректировки выходного излучения лазера при переключении кадров и в момент идентификации сигнала.

  4. Яркие изображения благодаря широкому цветовому охвату
    Благодаря сочетанию лазерного источника света и новой технологии CinemaFilter достигается 100% охват цветового пространства DCIP3 и более чем 80% охват цветового пространства BT.2020.

  5. Новый объектив высокого разрешения для работы с изображением в формате 4K
    Параллельно с усовершенствованием 4K-матрицы D-ILA был разработан объектив новой конструкции со стеклянными элементами (число элементов/групп: 18/16) в алюминиевой оправе. Смещение объектива составляет по вертикали на 100 % и по горизонтали на 43 %.

  6. Совместимость с форматом HDR (HighDynamicRange)
    Проектор DLA-Z1, обладающий высоким коэффициентом контрастности, 80% охватом цветового пространства BT.2020, динамическим регулятором источника света и высокой яркостью, позволяет в полной мере насладиться HDR-изображениями.

  7. Новый дизайн элитного класса
    Эксклюзивный симметричный корпус, центральный элемент которого выполнен из высококачественного алюминия и имеет тонкую изящную форму.
    Помимо этого, крепление проектора/объектив могут регулироваться в зависимости от места использования и установки, а для обеспечения долгого срока службы устройства в него встроен профессиональный воздушный фильтр, пригодный даже для тяжелых условий эксплуатации.

4K-проектор JVC DLA-Z1

Другие характеристики

О компании ГК DIGIS
Подробнее о бренде JVC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания JVC представляет новый 4K-проектор с технологией D-ILA – DLA-Z1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)