Обсудить на форуме
01.09.2016

RGB Spectrum Zio™ бросает вызов традиционной AV коммутации

RGB Spectrum Zio™ бросает вызов традиционной AV коммутации

Компания RGB Spectrum представила свою новую технологическую платформу Zio™для распределения AV сигналов по IP сети, заменяющую традиционные коммутаторы.

IP-инфраструктура идеально подходит для передачи больших объемов информации и позволяет избежать сложностей, возникающих при использовании сетевой архитектуры. Так, использование этой технологии исключает такие уязвимости, как «единая точка отказа».

На сегодняшний день продукты на платформе Zio™ являются единственными в своем сегменте устройствами, использующими для передачи данных по IP надежный протокол H.265 (применяется в бродкастинге и обеспечивает минимальные задержки).

Используемые в Zio™ инновационные технологии передачи сигналов и уникальная система peer-to-peer (точка-точка) обеспечивают пользователю исключительные возможности при создании, управлении производительностью и дальнейшем масштабировании системы коммутации.

Технология Zio™ представлена двумя типами устройств с поддержкой 2K/4К: кодерами/декодерами и мультивьюерами. Устройства подключаются к 1 Гб сети, принимая и кодируя сигналы компьютерных и видеоисточников и декодируя их для демонстрации на дисплеях, обеспечивая их бесподрывную коммутацию. Они могут работать как в выделенной, так и в общей сети.

Основные преимущества:

  • Расширяемость:
    является оптимальным решением для систем любого размера: от нескольких комнат до целого здания, комплекса и даже города. По мере необходимости легко добавляются дополнительные устройства.
  • Универсальность:
    может использоваться как для локальных городских сетей, так и для широкополосной спутниковой передачи данных на большие расстояния благодаря гибкости параметров сжатия.
  • Гибкость:
    позволяет совместить коммутацию аналогового и цифрового контента с IP-трафиком. Для обеспечения многоэкранного отображения устройства Zio™ совместимы с контроллерами видеостен RGB Spectrum MediaWall.
  • Экономия средств:
    высокая рентабельность и надежность - нет необходимости в приобретении дорогих выделенных серверов.
  • О компании AUVIX



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > RGB Spectrum Zio™ бросает вызов традиционной AV коммутации

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)