Обсудить на форуме
29.08.2016

2-в-1: плеер и интернет-радио

2-в-1: плеер и интернет-радио

Продолжаем рассказ об источниках звука для коммерческих инсталляций, которые разрабатывает и выпускает компания Audac. Вслед за модульными аудиосистемами XMP44 с несколькими платами расширения, о которых речь шла в прошлый раз (/article/details/2015-12-30/26038.htm), наше внимание привлекла не менее любопытная новинка – профессиональный плеер сетевых потоков (интернет-радио) ISP40. Для подключения источников аудиосигнала используется Ethernet-порт (RJ45), также имеется балансный стереовыход (клеммный блок под 3-pin).

Прибор использует технологию Linum, обеспечивающую уверенный прием сигнала без скачков с канала на канал, бесперебойное воспроизведение выбранного потока в случае кратковременного разрыва связи и автоматическое его возобновление при следующем включении. Благодаря синхронизации с популярным потоковым сервисом vTuner, можно выбрать музыку по вкусу из более чем 30 000 каналов вещания, после чего добавить до 100 понравившихся радиостанций в «Избранное». Поддерживаются форматы MP3, WMA, AAC.

Управление доступно через RS-232, с лицевой панели с помощью поворотно-нажимного регулятора и 2.8” TFT-дисплея. Также можно приобрести дополнительный аксессуар – дистанционный пульт управления RMT40 (2.4 ГГц) – и управлять системой по радиоканалу в разрешенном диапазоне частот Wi-Fi. В стандартной 19” стойке прибор занимает всего 1U. Цена устройства в розничных сетях – немногим больше 30 000 руб.

Последний момент, на который хотим обратить ваше внимание. ISP40 позволяет регулировать коэффициент усиления в диапазоне от +8 дБ до -92 дБ для оптимизации уровня выходного сигнала в соответствии с параметрами чувствительности подключаемого усилителя или предусилителя. Для настройки данного параметра надо перейти в меню Output gain. Новинка найдет применение везде, где требуется фоновое озвучивание: от клубов, ресторанов, торговых и бизнес-центров до систем домашнего кинотеатра.

О компании SNK-S
Подробнее о бренде AUDAC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > 2-в-1: плеер и интернет-радио

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)