Обсудить на форуме
18.08.2016 14:01

AV-ресивер Denon получает награду EISA

Компания Denon, являющаяся одним из ведущих изготовителей AV-ресиверов на мировом рынке, получила награду EISA за свою модель AVR-X2300W. Этот аппарат входит в знаменитую серию X компонентов, которая в настоящее время представлена четвертым поколением техники. AV-ресивер оснащен полным набором новейших функций, имеет лучший в своем классе пользовательский интерфейс и обладает фирменным звуком Denon. По качеству аудио и видео AVR-X2300W способен удовлетворить требованиям самых взыскательных пользователей. Все вышеперечисленное позволило EISA присвоит этому AV-ресиверу звание Лучшего Европейского Ресивера для Домашнего Кинотеатра 2016-2017 года.

AV-ресивер Denon получает награду EISA

AVR-X2300W представляет собой 7.2-канальную модель с сетевым функционалом и полным набором технологий Denon, которые используются в технике топ-класса этой фирмы. Семь дискретных каналов усиления обеспечивают по 150 Вт выходной мощности, что гарантирует насыщенное, контролируемое и детализированное звучание. При наличии восьми HDMI-входов и двух HDMI-выходов AV-ресивер способен стать центром домашней аудио-видео системы с большим количеством источников HD-сигнала. Наличие встроенного апскейлера обеспечивает преобразование входного видеосигнала с любого HDMI-входа до разрешения 1080p или 4K Ultra HD для получения кристально чистого изображения. AV-ресивер оснащен большим числом входов, имеет функцию внешнего управления, выход для озвучивания дополнительной зоны и при весьма привлекательной стоимости может стать универсальным контрольным центром современного домашнего кинотеатра.

Кроме фирменного звучания Denon аппарат отличается наличием Bluetooth для прямого приема аудиосигнала со смартфонов или планшетных ПК, а также имеет Wi-Fi для простого подключения к компьютерной сети. AVR-X2300W поддерживает технологию AirPlay, способен воспроизводить музыкальный контент с доступных сетевых устройств (в том числе NAS), через Internet Radio и Spotify. Поддерживаются файлы High-resolution, такие как FLAC, AIFF или DSD (с частотой до 5,6 МГц), которые звучат с исключительным качеством. Также на передней панели имеется USB-разъем, к которому можно подключать портативные накопители или iPod/iPhone, с зарядкой аккумуляторов последних.

Заключение жюри EISA
«AVR-X2300W представляет собой отличный пример 7.2-канального ресивера по разумной цене, о каком вы можете только мечтать. AV-ресивер обладает хорошим качеством изготовления и стильным дизайном, поддерживает передачу сигнала с UHD Blu-ray через HDMI 2.0a, и в нем предусмотрена возможность подключения множества источников сигнала через Wi-Fi, Bluetooth и обычные AV-входы.

Установка ресивера в составе домашнего кинотеатра простая благодаря информативной и удобной в использовании системе подсказок. Качество звучания AV-ресивера впечатлят, и он отлично подходит как для прослушивания на небольшой громкости, однако способен полностью наполнить комнату звуком. AVR-X2300W имеет декодер Dolby Atmos для воспроизведения звуковых дорожек в новом 3D-формате, а после скорого обновления прошивки станет совместим и с DTS:X».

Основные функциональные особенности Denon AVR-X2300W

  • 7.2-канальный AV-ресивер с выходной мощностью 150 Вт на канал (достаточно для получения фирменного звука Denon в комнате средних размеров)
  • Встроенный двухдиапазонный Wi-Fi-модуль 2,4/5 ГГц (повышает стабильность беспроводного сетевого соединения)
  • Передача сигнала 4K/60 ГЦ (4:4:4, HDR, BT.2020 (новейший HDMI-стандарт, готовый к появлению форматов будущего)
  • 8 HDMI-входов (в том числе один на передней панели) с поддержкой HDCP 2.2, 2 HDMI выхода (достаточно для подключения всех имеющихся цифровых AV-источников, возможен вывод изображения одновременно на телевизор и видеопроектор)
  • Улучшенный видеопроцессор с 4K-апскейлингом сигнала для HDMI-источников (вывод изображения с разрешением Full HD или Ultra HD от цифровых SD-источников)
  • Поддержка воспроизведения Dolby Atmos (до 5.1.2) и DTS:X (после обновления прошивки) (воспроизведение звуковых дорожек в новых 3D-форматах с формированием высотных каналов).
  • AirPlay, Bluetooth, интернет радио, Spotify, сетевой стриминг (возможность доступа к практически неограниченной библиотеке музыкального контента)
  • Поддержка DSD (2,8 / 5,6 МГц), FLAC, ALAC, AIFF и WAV (воспроизведение файлов High-resolution, популярных у аудиофилов, в том числе воспроизведение «без пауз»)
  • Audyssey MultEQ XT, Dynamic Volume и Dynamic EQ (обеспечивает точную настройку звука в любых помещениях)
  • Разъемы для подключения акустики с цифровой кодировкой, система подсказок в процессе настройки (Setup Assistant), управляющее приложение Denon 2016 AVR Remote (простые и безошибочные установка, настройка, и использование)
  • Интеллектуальная система управления питанием ECO (экономия потребляемой электроэнергии без снижения качества работы).
  • Подробнее о бренде Denon



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > События > AV-ресивер Denon получает награду EISA

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)