Обсудить на форуме
25.07.2016

Новый бренд в Next Hi-Fi - Lehmann Audio

В портфеле Next Hi-Fi появился новый бренд – немецкий производитель усилителей для наушников и фонокорректоров Lehmann Audio.

Бренд не нов для российского потребителя, давно присутствует на рынке давно и уже успел полюбиться многим. Для тех, кто с ним еще не знаком, небольшой экскурс в историю компании.

В портфеле Next Hi-Fi появился новый бренд - Lehmann Audio

В 1988 году, будучи студентом-инженером, Норберт Леманн основал небольшую компанию Lehmannaudio Vertiebs. Там, в Кёльне, началась история Lehmannaudio – компании, известной сегодня по всему миру своим подлинно немецким качеством аудиоэлектроники. Только 2007 штаб-квартира компании переехала в Бергиш-Гладбах, где и находится по сей день.

«Как-то раз во время А/Б тестирования мы слушали два усилителя с одинаковыми техническими характеристиками. Различия в качестве звучания были по-настоящему удивительны: один передавал звуки, а другой играл музыку. Тогда я понял, что хороший звук – это не только технические характеристики - мощность, коэффициент искажений и соотношение сигнал/шум – а гораздо больше самых разнообразных факторов.

Именно этот случай заставил меня начать заниматься тем, чему я посветил жизнь – созданию технологий, которые позволят соединить музыкальность и достоверность звучания в звуковоспроизводящей технике. С этого начался мой личный путь в high end. Когда я вижу, что люди чувствуют себя счастливыми, слушая созданную мною технику, я чувствую, что живу не зря». Норберт Леманн, основатель и генеральный директор Lemannaudio

В настоящий момент большую часть ассортимента компании составляют разнообразные фонокорректоры и усилители для наушников. Среди первых можно встретить как классические модели, так и диковинные фонокорректоры со встроенными ЦАПами.. Среди усилителей для наушников тоже есть из чего выбрать: портативные, полноразмерные, в компактных корпусах, с самыми разнообразными вариантами отделки. Следуя заветом своего основателя Норберта Леманна, компания выпускает только по-настоящему аудиофильские изделия высочайшего класса. Любой желающий может оценить качество звучания любой из моделей Lehmann Audio в шоуруме Next Hi-Fi

О компании NEXT Hi-Fi



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый бренд в Next Hi-Fi - Lehmann Audio

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)