Обсудить на форуме
07.06.2016

В минувшую субботу, 4 июня, на территории музея-усадьбы «Архангельское» состоялся 13-й международный фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz»

Самый крупный джазовый фестиваль России изменил свой формат - в этом году «Усадьба Jazz 2016» проходил всего один день и был особенно насыщен событиями. Четыре сцены, порядка 25 коллективов со всего мира, где среди участников фестиваля значились такие имена, как мастер фанка Maceo Parker, аккордеонист Richard Galliano с квартетом New Musette, группа "Аквариум" во главе с БГ и голландские электронщики Kraak & Smaak. Однако фестиваль всегда славился тем, что помимо заявленных общепризнанных мэтров, гостей ожидало множество музыкальных открытий года в виде молодых коллективов, до этого державшихся в тени. 

13-й международный фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz»

Как и любой современный фест, организаторы «Усадьба Jazz» не ограничиваются музыкальной программой - на его территории работали множество выставок и арт-объектов, тематических площадок и интерактивных стендов, не говоря уже о многообразии кафе и ресторанов.

Одним из уникальных шатров маркет-зоны стал Hi-Fi Уголок московского салона «Sound Organisation», известного также как магазин «Only Vinyl», где внимание посетителей было обращено к персональному аудио высоко качества, культуре винила и, конечно же, современным интерпретациям традиционных Hi-Fi систем.

На площадке можно было увидеть вживую тот самый вертикальный проигрыватель винила Pro-Ject VTE, который, безусловно, привлекал внимание всех гостей. VTE был подключен напрямую к новым активным мониторам Klipsch R-15PM со встроенным фонокорректором. Также гости могли насладиться более классическими виниловыми проигрывателями и персональными системами, например, полюбившейся многим яркой комбинацией проигрывателя Pro-Ject RPM 1 Carbon, с многофункциональным устройством Pro-Ject MaiA DS и полочниками из новой линейки акустических систем Klipsch Reference Premiere. Под эгидой «любимая музыка всегда с тобой» демонстрировались портативные новинки 2016 года, как Bluetooth колонка Klipsch Groove, прекрасно сочетающиеся Hi-Res плеер Questyle QP1R с топовыми наушниками Final серии Sonorous и другая, вызывающая интерес у посетителей продукция.

Для ценителей качественного аудио и поклонников винила на стенде была развернута витрина с внушительным наполнением оригинальных и редких экземпляров пластинок и аксессуаров для винила от лидирующих мировых производителей. Например, прямо на стенде можно было абсолютно бесплатно помыть собственную или только что купленную пластинку на новейшей автоматической моющей машинке Pro-Ject VC-S.

13-й международный фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz»

Еще одной интересной площадкой, занявшей особое место в пространстве фестиваля, стал «VIP Шатер», где в уютном ресторанчике разместилась настоящая High End система высочайшего уровня во главе с акустикой Klipsch La Scala II из серии Heritage в связке с виниловым проигрывателем Mitchell и усилительным трактом от Audio Valve. В VIP Шатер, где инициаторами прекрасной композиции были специалисты хорошо знакомого московского салона «Нота+», в гости заходили знатоки музыкальных жанров, бывалые аудиофилы со стажем, деятели культуры и многие другие.

На фестивале под открытым небом в окружении знаменитых джаз музыкантов и любителей качественного звука гости могли сами выбрать музыкальное направление по вкусу, а также вдоволь пообщаться с единомышленниками. Прекрасный сценарий для запоминающегося уик-энда.

О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > В минувшую субботу, 4 июня, на территории музея-усадьбы «Архангельское» состоялся 13-й международный фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)