Обсудить на форуме
31.05.2016 11:26

Акция "Унести за 50 секунд" вновь пройдет в России

Акция

Представьте, что вы заходите в гипермаркет бытовой техники и понимаете, что можете взять с полок абсолютно любые понравившиеся товары в неограниченном количестве - насколько позволят руки и вместимость ваших карманов. Да-да, любые и абсолютно бесплатно! C небольшой лишь оговоркой: на такой нестандартный вид шоппинга у вас есть всего 50 секунд. Вероятно, вам захочется посильнее ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это все не сон. Однако крупнейший европейский ритейлер электроники и бытовой техники Media Markt спешит вас заверить: совсем скоро подобные чудеса действительно станут возможны, потому что крупномасштабная акция «Унести за 50 секунд», три года назад наделавшая немало шума в СМИ и блогосфере, возвращается в Россию!

Уже во второй раз в истории российского ритейла сеть гипермаркетов Media Markt проведет беспрецедентную акцию «Унести за 50 секунд», в рамках которой участникам представится уникальная возможность совершенно бесплатно вынести из магазина понравившуюся технику и электронику. Время на такой «шоппинг» по-прежнему будет сильно ограничено: как следует из названия самой акции, «покупателям» придется подготовиться к интенсивным 50-секундным «забегам», предварительно отточив ловкость рук и тактику «захватов».

К слову, участники акции «Унести за 50 секунд» 2013 года подошли к процессу подготовки к «забегу» со всей серьезностью. Например, финалистка из Москвы Елена Субботина свой подготовительный период посвятила ежедневной зарядке и предварительному продумыванию своего победного маршрута. В день проведения финала это позволило ей вынести из московского Media Markt технику на сумму 614 991 рубль!

Процесс отбора финалистов для участия в «забегах» в этом году будет несколько упрощен: их определит генератор случайных чисел. Для этого в рамках отборочного этапа, который пройдет с 26 мая по 11 августа 2016 года, всем желающим необходимо зарегистрироваться в программе лояльности «Хитрошоппинг» и выполнить ряд простых действий - https://www.mediamarkt.ru/unesty-za-50-secund. Финальные «забеги» победителей отборочного этапа состоятся 28 августа 2016 года.

Примечательно, что в этом году изменится и география проведения акции - она в буквальном смысле станет всероссийской и выйдет далеко за пределы городов присутствия Media Markt.

Александр Федосов, вице-президент по маркетингу Media Markt:
«Опираясь на опыт проведения нашей первой акции три года назад и проанализировав активность ее участников, в этом году мы приняли решение максимально расширить ее географию. Хотите - верьте, хотите - нет, но мы до сих пор получаем письма из разных уголков России с просьбой повторно провести данную акцию - настолько ярким и нестандартным событием она оказалась для российского покупателя. Полагаю, что было бы несправедливо в этот раз устанавливать какие-либо ограничения и лишать шанса на участие тех, кто в этом очень заинтересован. Поэтому в этом году участником «забега» сможет стать абсолютно любой житель России».

Первая российская акция «Унести за 50 секунд», прошедшая летом 2013 года в 22 городах России, позволила участникам необычных «забегов» вынести из магазинов Media Markt понравившейся техники на общую сумму более 9 млн. рублей. Самой большой популярностью среди «покупателей» пользовались такие категории техники как зеркальные фотокамеры, смартфоны, продукция компании Apple – iPhone 5 и Macbook и многое другое. Настоящим рекордсменом стал Артем Зубалевич из Челябинска: ему удалось вынести техники на сумму 728 312 рублей.

Несмотря на новизну такого формата для России, покупатели Media Markt в Европе участвуют в подобных активностях с 2009 года. Именно тогда в Польше свои заявки на участие прислали более 210 000 человек. Победитель, 19-летний Петр Микусик, хорошо подготовился и вынес техники на сумму 61 000 евро, включая 15 смартфонов, 7 фотоаппаратов, 6 ноутбуков, два 3D-монитора, две игровые консоли и даже одну кофеварку. Двумя годами позднее участник акции, 48-летний Анхель Гомез, выбранный из 50 000 участников, сумел унести 9 смартфонов, 9 ноутбуков, 4 зеркальные фотокамеры, два робота-пылесоса и один телевизор на общую сумму 28 144 евро.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Акция "Унести за 50 секунд" вновь пройдет в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)