Обсудить на форуме
18.05.2016

Рекорд-машина для винила от компании Pro-Ject

В настоящее время на рынке весьма популярны проигрыватели винила, оснащенные встроенным АЦП и USB-интерфейсом для подключения к ПК с целью оцифровки аналоговых записей.

К сожалению, большинство из них способно производить преобразование сигнала с параметрами не выше 16 бит / 48 кГц, что является недостаточным для сохранения всей прелести аналогового звука.

Кроме того, подобные вертушки, как правило, представляют собой модели начального уровня, что также ограничивает их возможности.

Проигрыватель Debut Record Machine HiRes

Компания Pro-Ject решила применить принципиально иной подход к созданию проигрывателей этого класса, и выпустила цифровую "рекорд-машину" на базе знаменитой модели Debut.

Проигрыватель Debut Record Machine HiRes оснащен встроенным электронным переключателем скоростей 33 и 45 оборотов (аналогичным фирменномe устройствe Speed Box), новейшим тонармом из углеволокна, 300-мм акриловым опорным диском и прецизионным опорным подшипником, электродвигателем с виброразвязкой.

Для получения скорости вращения 78 оборотов в минуту приводной ремень переставляется вручную. Проигрыватель уже укомплектованным высококлассным звукоснимателем Ortofon 2M Red и имеет весьма гибкую настройку тонарма и головки.

Однако на этом преимущества данной модели не заканчиваются. Debut Record Machine HiRes оборудован новейшим встроенным АЦП, который позволяет производить оцифровку и последующую запись сигнала на подключенный через USB ПК с параметрами до 24 бит/192 кГц (PCM) или 2,8/5.6 МГц (DSD). Таким образом, меломан сможет максимально сохранить качество звучания своей коллекции винила в цифровом формате, а также, при желании, перенести ее на совместимые High-resolution портативные плееры.

Сигнал со встроенного MM-фонокорректора можно снимать одновременно с выводом цифрового потока через USB. Debut Record Machine HiRes выпускается в восьми различных вариантах цветов лаковой отделки, а также с покрытием шасси натуральным деревом. Пылезащитная крышка входит в комплект поставки.

Ориентировочная розничная стоимость – 45 000 рублей.

О компании Overton
Подробнее о бренде Pro-Ject



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Рекорд-машина для винила от компании Pro-Ject

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)