Обсудить на форуме
26.04.2016 15:55

GS Labs выпустил обновление Stingray TV с поддержкой мобильного телевидения

GS Labs выпустил обновление Stingray TV с поддержкой мобильного телевидения

Центр исследований и разработок GS Labs выпустил обновление интерактивной программной платформы Stingray TV для цифровых ТВ-приставок GS U210, GS U210CI, GS B210, GS B211, GS B212 и GS E212. Релиз обеспечивает возможность дублирования видеоконтента на экран мобильных устройств («зеркальный» стриминг). Обновление доступно одновременно для всей линейки оборудования на одной аппаратной платформе вне зависимости от модели.

Представленное GS Labs обновление Stingray TV призвано обеспечить равную функциональность цифровых устройств на одной аппаратной платформе, выпущенных в разное время. Новый релиз ПО поддерживает востребованный сервис – «зеркальный» стриминг видеоконтента с мобильных устройств для реализации концепции TV Everywhere («телевидение повсюду»). Пользователи однотюнерных ТВ‑приставок GS U210, GS U210CI, GS B210, GS B211, GS B212 и GS E212 смогут смотреть один и тот же телеканал одновременно с экрана телевизора и смартфона или планшета на iOS или Android OS. Для стриминга видеоконтента необходимо установить на мобильное устройство приложение «Play.Триколор» разработки GS Labs. Также требуется проводное подключение ТВ-приставки к Wi‑Fi‑роутеру в домашней сети. Кроме «зеркального» стриминга с помощью приложения пользователям станут доступны удаленное управление приставкой, установка таймеров на запись трансляции и быстрое размещение информации о просматриваемой передаче в социальных сетях с мобильного устройства.

В новом релизе ПО для линейки цифровых ТВ-приставок General Satellite также реализована поддержка приложений Tricolor TV Magazine и «Охота и рыбалка». Онлайн-версия журнала о новинках кино, ТВ‑звездах и инновационных технологиях цифрового телевидения доступна пользователям на экране телевизора без подключения к Интернету. Приложение «Охота и рыбалка» дополнит контент тематического телеканала «Охотник и рыболов». Кроме того, обновленное ПО обеспечит улучшенный интерфейс приложений для более комфортного использования мультимедийных возможностей ТВ‑приставок.

Обновление программного обеспечения телеприставок GS U210, GS U210CI, GS B210, GS B211, GS B212 и GS E212 доступно через USB‑интерфейс. Для этого необходимо скачать ПО версии 2.5.123 на официальном сайте производителя оборудования по ссылке http://gs.ru/support/manuals-and-software/, выбрав нужную модель цифрового устройства. Перед установкой обновления необходимо ознакомиться с инструкцией, возврат к предыдущей версии программного обеспечения невозможен.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > GS Labs выпустил обновление Stingray TV с поддержкой мобильного телевидения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)