Обсудить на форуме
31.03.2016 10:32

Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000: профессиональное решение для оптимизации рабочих процессов

Компания Epson представляет очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000. Это новые высокотехнологичные бинокулярные видеоочки дополненной реальности с поддержкой беспроводного подключения к устройствам управления и ввода информации. Новый дизайн, прочная конструкция корпуса и усовершенствованная система управления соответствуют самым строгим требованиям любого бизнеса.

Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000

«Мы рады представить последнюю разработку компании Epson — специализированные очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000, — рассказывает Юрий Артюх, менеджер по носимым устройствам московского представительства компании Epson, — «Будь то логистика, производство, сфера обслуживания, образование или любая другая индустрия, новые «умные очки» предоставляют безграничные возможности профессионалам для повышения эффективности визуальной коммуникации».

Уникальный дизайн
Видеоочки Epson Moverio Pro BT-2000 имеют более прочную, более износостойкую и более удобную для длительного использования конструкцию.

Встроенные в Moverio Pro BT-2000 высокочувствительные датчики — камера, GPS, компас, гироскоп, акселерометр - позволяют с высокой точностью определить положение пользователя в пространстве, фиксировать его действия и изменения окружающей обстановки.

Гибкая платформа
Moverio Pro BT-2000 работают на операционной системе Android. Благодаря этому, любая корпорация может создавать приложения под свои индивидуальные потребности и в дальнейшем обновлять или загружать программы под новые задачи. Гибкая платформа очков на базе Android 4.0.4 дает неограниченные возможности для реализации различных творческих и коммерческих замыслов.

Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000

Высокое качество изображения
Очки воспроизводят высококачественный контент в 2D и 3D режимах на большом экране с воспринимаемым размером до 320 дюймов и разрешением qHD (960х540) в любом месте и при любой освещенности. Они также поддерживают беспроводное подключение к сетям по Wi-Fi, а также соединение с другими устройствами благодаря поддержке Bluetooth 3.0/LE.

Встроенная стерео-камера с разрешением 5 мегапикселей и высокоточным датчиком глубины точно определяет размер и расположение объектов по отношению друг к другу и легко считывает информацию. Она позволяет не только вести запись происходящего и транслировать его удаленно, но и способна считывать заданные маркеры для дальнейшего создания объектов дополненной реальности.

Потенциал такого решения ограничивается только фантазией разработчиков программного обеспечения: специалисты компании могут координировать работу друг друга или проводить дистанционное обучение, оказывать услуги удаленной сервисной поддержки, отправляя всплывающие подсказки, или загружать поэтапные наглядные руководства по работе со сложным оборудованием.

Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000

Впечатляющие характеристики
Двухъядерный процессор 1.2GHz, 1 Гб оперативной памяти и звук Dolby Digital Plus обеспечивают полное погружение в мир дополненной реальности. При этом не нужно беспокоиться о том, что девайс может разрядиться. Видеоочки работают от двух съемных одновременно устанавливаемых аккумуляторов, а также поддерживают функцию «горячей замены», т.е. поменять разрядившийся аккумулятор можно на ходу без выключения устройства. Полностью заряженные аккумуляторы способны поддерживать работу очков до 4 часов.

Для загрузки приложений можно использовать внутреннюю память устройства на 8 ГБ или дополнительно установить SD карту памяти емкостью до 32 ГБ.

Степень пыле- и влагозащищенности Epson Moverio Pro BT-2000 соответствует стандарту IP54 — это означает, что очки могут быть использованы в любых сложных условиях. Защитный экран, который идет в комплекте поставки, соответствует стандарту безопасности ANSI Z87.1 и способен выдержать попадание мелкого предмета, летящего на большой скорости.

Основные характеристики:

  • Бинокулярные прозрачные видеоочки
  • 5 Мп стерео-камера с датчиком глубины
  • Поддержка подключения по Wi-Fi и Bluetooth
  • Сертификация IP54
  • Датчик освещенности
  • Сменные аккумуляторы с функцией «горячей замены»
  • Epson Moverio Pro BT-2000 в продаже на территории России с конца марта 2016 (только под заказ).

    Подробнее о бренде Epson



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000: профессиональное решение для оптимизации рабочих процессов

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)