Обсудить на форуме
01.03.2016

Мы держим руку на пульсе AV рынка

Мы держим руку на пульсе AV рынка

Во второй половине 2015 года компания AUVIX провела свой второй опрос в рамках глобального проекта «Пульс AV рынка». Подавляющее большинство принявших участие в опросе – представители интеграторских и инсталляционных компаний. Несмотря на непростые экономические условия, необходимость в качественных профессиональных AV решениях сохраняется, а требования к ним растут. Компания AUVIX как эксперт в области AV технологий стремится всегда быть в курсе рыночных тенденций и делиться своими компетенциями с партнерами.

Чем живет проектный AV рынок сегодня? Какие процессы на нем происходят и какие тренды формируются? Что влияет на спрос заказчиков и определяет их предпочтения? На эти и другие вопросы Вы найдете ответы в результатах нашего исследования.

Лучше меньше, да лучше

Опрос показал, что в 2015 году общее количество проектов сократилось, а их стоимость возросла.

Сдвиг в сторону сокращения количества проектов при увеличении их стоимости, безусловно, обусловлен непростой экономической ситуацией в стране. Помимо очевидного факта, что оборудование существенно подорожало и повлияло на бюджет, изменилось отношение заказчиков к инвестированию в проектную деятельность. Сегодня на первый план выходит тщательное обоснование проекта и прогнозирование экономического результата от его внедрения. Внимание клиентов фокусируется на решениях, помогающих оптимизировать технологические процессы и приносящих эффективность, выраженную в конкретных суммах. Более щепетильно стали относиться и к выбору подрядчиков, что также вполне объяснимо – в период кризиса никто не хочет рисковать и экспериментировать.

Клиенты делают ставки на образование

В ходе опроса клиентам было предложено отметить рынки, обладающие наибольшим потенциалом для реализации AV проектов. Несмотря на сокращение тендеров, около 1/3 опрошенных отметили этот рынок как наиболее перспективный.

В приоритете - системы видеоотображения

Как правило, сложный AV проект объединяет несколько взаимоинтегрируемых решений. Респондентам предлагалось отметить те из них, на которых специализируется их компания. Подавляющая часть опрошенных – 78% (>2/3) указало системы видеоотображения.

Выбери меня!

Предлагаемые ответы на вопросы по продуктовым категориям помимо перечня брендов также содержали варианты «Не используем данное оборудование» и «Другие». Таким образом, по характеру ответов на них можно делать выводы не только о приверженности тому или иному бренду, но и также о зрелости соответствующего рынка в России в целом и о наличии потенциала для роста.

В ходе опроса рассматривались все продуктовые категории из товарного портфеля AUVIX, который фактически полностью соответствуют актуальному рыночному предложению в сфере AV технологий.

C полной версией отчета «Мы держим руку на пульсе AV рынка» можно ознакомиться здесь: http://www.auvix.ru/av-puls-2015/

.
О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Мы держим руку на пульсе AV рынка

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)