Обсудить на форуме
24.02.2016 17:08

Удаленная поддержка TeamViewer становится доступна для телевизоров Smart TV

Гёппинген, Германия, 24 февраля 2015 г. – TeamViewer®, ведущий разработчик программного обеспечения для удаленного управления устройствами и интерактивной совместной работы, объявила о стратегическом партнерстве с компанией TP Vision. TP Vision занимается разработкой, производством и маркетингом телевизоров под брендом Philips. Партнерство стало для обеих сторон шагом в новом направлении: TeamViewer выходит в сегмент телевизоров Smart TV, а Philips существенно улучшает имидж своего бренда и повышает лояльность потребителей. Это упрочит позицию компании на высококонкурентном рынке.

Philips использует Android TV в качестве программной платформы для своих телевизоров с ОС Android. TeamViewer обеспечит интеграцию Android-приложения QuickSupport в смарт-телевизоры Philips. Приложение QuickSupport будет предустанавливаться на все телевизоры Philips на базе Android и позволит демонстрировать экран и удаленно управлять устройством в реальном времени.

Удаленная поддержка TeamViewer становится доступна для телевизоров Smart TV

Таким образом, покупатели продукции Philips смогут воспользоваться функциями удаленной технической поддержки. Среди преимуществ для пользователей:

  • Доступность удаленной поддержки — поскольку приложение TeamViewer QuickSupport предустанавливается на все телевизоры Philips Android, поддержка может быть предоставлена сразу после возникновения проблемы.
  • Удобство — интеграция делает получение поддержки максимально удобным и сводит к минимуму вынужденные перерывы в использовании телевизора.
  • Гибкость — благодаря возможностям приложения QuickSupport пользователи могут удаленно управлять функциями телевизора. Например, можно удаленно настраивать телепрограммы для детей или записывать трансляции.
  • «Мы выяснили, что многие проблемы Smart TV вызваны неправильными системными настройками. В то же время, пользователи часто обвиняют в ошибках производителя телевизора, отказываясь от его продукции, — говорит Дэвид Коу, генеральный директор ТР Vision. — Однако теперь это не проблема. Теперь все подобные случаи можно решить дистанционно за несколько минут. Это существенно улучшит имидж бренда и поможет повысить лояльность потребителей. Но есть даже более ощутимый эффект: удаленное решение вопросов с поддержкой означает огромную экономию на логистических расходах, необходимость в которых пропадает».

    «Мы рады стать первопроходцем в мире Smart TV, — комментирует Андреас Кёниг, исполнительный директор TeamViewer. — Для нас это новый растущий сегмент с огромным потенциалом. Это не только расширит наше рыночное присутствие и повысит узнаваемость бренда, но и покажет, что мы активно работаем над внедрением функций удаленной технической поддержки в самые различные платформы, операционные системы и приложения. Именно стремление быть первыми отличает TeamViewer от конкурентов».

    Подробнее о бренде Philips



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Технологии > Удаленная поддержка TeamViewer становится доступна для телевизоров Smart TV

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)