Обсудить на форуме
11.02.2016

Усилители DNA для 100 В систем

Усилители DNA для 100 В систем

DNA – это максимально надежное решение по обслуживанию многозонных коммерческих инсталляций, использующих трансляционные 100 В линии, от компании Atlas IED. Во-первых, четырехканальные усилители интегрируются с локальной сетью: усилитель DNA7814DH поддерживает передачу цифрового аудио посредством протокола Dante, DNA7814H – при помощи CobraNet. В общей сложности, по 2 порта RJ-45 на каждый усилитель для дополнительного резервирования и увеличения надежности.

Во-вторых, они имеют по две независимые платы усиления по 400 Вт каждая, работающие в двуканальном режиме 2х200 Вт. Если одна вдруг выходит из строя, остается еще два рабочих канала усиления – своего рода, «резервный» контур, позволяющий системе оповещения нормально функционировать. Платы оснащаются раздельными вентиляторами и индикаторами состояния на передней панели.

В-третьих, DNA используют многоуровневую систему защиты, включающую схему стабилизации выходного напряжения, блоки защиты от перегрузки и перегрева. Список можно продолжить. Например, опционально вы можете установить за подключенными громкоговорителями модуль IEDM596EOL, после чего контролировать целостность линии. В случае короткого замыкания или обрыва кабеля, модуль подаст на усилитель сигнал тревоги.

Еще одним интересным вариантом будет установка в определенных зонах датчиков окружающего шума IED0540S (http://snk-syntez.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=5457010&utm_source=hifinews&utm_campaign=Atlas-IED_DNA) с установленным всенаправленным конденсаторным микрофоном, измеряющим уровень шума в пределах 60-110 дБ. На основании получаемой удаленно информации, усилитель автоматически отрегулирует громкость оповещений в контролируемой зоне. И DNA7814DH, и DNA7814H поддерживают подключение до двух таких датчиков на каждую зону.

Стоит также упомянуть о том, что усилители оснащаются полноценным DSP-процессором и располагают всеми инструментами, присущими такого рода устройствам: 7-полосным параметрическим эквалайзером, фильтрами высоких и низких частот, функцией задержки. Настройка всех параметров осуществляется в несколько кликов с помощью фирменного софта, идущего в комплекте. Усилители занимают 2 рэковых юнита в стандартной 19” стойке. Подключение к акустическим системам осуществляется через клеммные колодки.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Усилители DNA для 100 В систем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)