Обсудить на форуме
28.12.2015

В канун Нового 2016 года в Россию поступила первая партия проигрывателей виниловых дисков «Queen by Rega»

Нечасто ограниченные партии того или иного продукта действительно бывают востребованы и интересны. Англичане из Rega знают, как делать такие вещи. Достаточно вспомнить хотя бы проигрыватель виниловых дисков RP1. Производство версии Union Jack было дважды пролонгировано ввиду небывалой популярности и по окончании этого ещё оставались люди, безудержно искавшие именно эту версию проигрывателя.

А ещё были CD-проигрыватели Apollo-35 и Isis Valve, проигрыватели виниловых дисков RP40 и различные варианты P3-24 и многие-многие другие.

Проигрыватель виниловых дисков Queen by Rega

В канун Нового 2016 года в Россию поступила первая партия проигрывателей виниловых дисков «Queen by Rega». Это лимитированная версия, созданная на базе известного бестселлера RP1. И не просто так создана - именно Rega была выбрана Queen в качестве производителя проигрывателя виниловых дисках для опять же лимитированного выпуска всей дискографии группы на виниле. А это значит многое! Прежде всего, это огромное доверие великих музыкантов производителю. О дисковом издании написано многое, а вот о проигрывателе известно меньше. За основу взят классический RP1 с тонармом RB101, 24-вольтовым мотором и звукоснимателем типа MM модели Carbon. Диск, элегантный чёрный лакированный стол и крышка покрыты логотипами группы. Проигрыватель не имеет встроенного фонокорректора и автостопа по причине ставки на максимально возможное качество при данной цене. Блок питания встроен, как и межблочные кабели, в корпус устройства, что облегчает его подключение начинающим филофонистам.

Все компоненты Rega производятся вручную в Великобритании, что в наше время всё ещё немалая редкость. Напомним, что сетбокс состоит из 18 180 граммовых дисков, на которых изданы все 15 альбомов группы. Звук проигрывателя очень хорошо известен - открытый, эмоциональный, натуральный.

Кстати, как показала практика, многие начинающие фанаты Queen в России начинали свой путь в мир винила именно с младших моделей Rega. О популярности Queen by Rega говорят факты. Например, предварительно нашей стране обещали всего 50 штук этой модели. А первая партия как у нас, так и за границей, была выкуплена по предзаказам задолго до 15 сентября - официального релиза появления сетбокса и проигрывателя в продаже. В России этот аппарат можно послушать и приобрести у некоторых дилеров, например, в одном из старейших салонов Москвы Hi-Fi салон Нота Плюс, где представлена не только эта модель, но и практически весь ассортимент компании Rega.

О компании Инфорком
Подробнее о бренде Rega



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > В канун Нового 2016 года в Россию поступила первая партия проигрывателей виниловых дисков «Queen by Rega»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)