Обсудить на форуме
25.12.2015

Большой панорамный экран в кинозале строительной компании «Пионерстрой Инвест»

Большой панорамный экран в кинозале строительной компании «Пионерстрой Инвест»

В сентябре 2015 в Москве открылся шоурум ГК «Пионер», посвященный флагманскому проекту жилого квартала «Ботанический сад». Новый офис продаж, площадью более 1000 кв. м, полностью отражает концепцию ЖК и совмещает любование и единение с природой с инновационной составляющей.

Помимо специальных зон с макетами жилого квартала, меблированными квартирами с дизайнерским ремонтом, детских игровых комнат с передовым оборудованием, в новом офисе продаж есть и свой собственный кинозал.

Перед специалистами нашей компании стояла задача разработать оптимальное решение для оснащения кинозала мультимедийным оборудованием, которое позволило бы продемонстрировать посетителям широкоформатный и эффектный контент.

Одним из лучших решений в области масштабной визуализации информации на сегодня является панорамный проекционный экран.

Во-первых, он может иметь любой размер в зависимости от пожеланий Заказчика. Во-вторых, такой экран обеспечивает широкий угол обзора, что позволяет демонстрировать контент для большого количества посетителей.

Кроме того, панорамный изогнутый экран дает полное ощущение погружения в происходящее на экране, не показывает черные полосы, и вся высота его рабочей поверхности полностью занята изображением фильма.

Реализация проекта

Комплекс мультимедийного оборудования предназначен для технического обеспечения отображения специально подготовленного аудиовизуального контента на панорамном экране.

Благодаря масштабному размеру экрана можно демонстрировать кино- и видеоматериалы и компьютерную графику с эффектом погружения в непосредственной близости от экрана. Теперь изображение любых объектов можно показать не только с потрясающей детализацией, но и в огромном масштабе.

Особенности реализации

Поскольку воспроизведение аудиовизуального контента осуществляется на панорамный экран, имеющий криволинейную поверхность, необходимо использовать специализированное программное обеспечение, позволяющее произвести необходимую коррекцию геометрических искажений, а также незаметную сшивку изображений, формируемых двумя проекторами.

Для этого нашими специалистами было подготовлено техническое задание с указанием функциональных возможностей различных программных комплексов (ПО Wings Platinum; ПО Panasonic Geometry Manager), а также общих требований, которыми следует руководствоваться при подготовке контента.

Состав комплекса оборудования

В состав Комплекса входят следующие функциональные системы:

Центральным звеном мультимедийного комплекса является система отображения информации.

Система отображения строится как система панорамной проекции на основе жесткого отражательного экрана цилиндрической формы индивидуального изготовления Ascreen, а также двух проекторов Panasonic PT-DZ870EK со световым потоком 8500 люмен и собственным разрешением 1920*1200. Для воспроизведения контента в нужном формате и масштабе оба проектора сведены «точка в точку».

Экран изготовлен из специального гипсокартонного листа.

Технические характеристики панорамной установки:

Разрешение панорамы - 3650x1200.
Минимальный размер пикселя - 1.8 мм.
Максимальный размер пикселя - 2,2 мм.
В качестве источника аудиовизуального контента выступает презентационный ПК с предустановленным специализированным программным обеспечением.

Звуковое сопровождение воспроизводимого контента осуществляется при помощи двух двухполосных акустических систем, а также сабвуфера напольного монтажа.

Управление включением/выключением комплекса, а также воспроизведением и выбором видеороликов осуществляется посредством беспроводного планшета Apple IPAD. При демонстрации ролика свет автоматически выключается. Управление освещением также осуществляется с помощью выключателя расположенного на входе в помещение.

Результат

Благодаря произведенным работам в кинозале шоурума компании «Пионерстрой Инвест» потенциальные покупатели теперь могут получить исчерпывающую информацию обо всех тонкостях проекта строящегося жилого комплекса «Ботанический сад». Благодаря большому панорамному экрану можно не только в деталях узнать все подробности архитектурного замысла, но и посмотреть видеоролик, рассказывающий о достоинствах возводимого комплекса, в нетривиальной обстановке.

В офисе много зелени, света, камня и дерева - всего того, что указывает на восточную философию, в основу которой положено любование природой и создание комфортного и уютного пространства в жилище.

О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Большой панорамный экран в кинозале строительной компании «Пионерстрой Инвест»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)