Обсудить на форуме
29.09.2015 09:24

Новый ресивер Denon X6200W с HDMI 2.0a, Dolby Atmos и DTS:X

Японская компания Denon расширила ассортимент ресиверов для домашнего кинотеатра. Последнее дополнение называется AVR-X6200W, это модель с 9.2-канальным усилителем, с выходной мощность 140 Вт при работе на нагрузку 8 Ом. В аналоговой усилительной части используется фирменная технологию DHCT (Denon High Current Transistors). Цифровой тракт включает системы DDSC-HD (Dynamic Discrete Surround Circuit - High Definition) с AL24 Processing Plus. Каждый канал имеет собственный ЦАП.

Фирменный интерфейс Denon Link HD Connection позволяет подключать Blu-ray плееры Denon и обеспечить более эффективную синхронизацию в цифровых цепях. Ресивер способен работать в расширенном формате на 11.2 каналов (при добавлении к двум каналам внешнего усилителя) и, следовательно, может использоваться в конфигурациях Dolby Atmos 7.1.4 и 9.1.2. Свободное обновление прошивки, выходящее в конце этого года, обеспечит также поддержка для другого нового формата объемного звучания – DTS: X.

Ресивер Denon X6200W

Ресивер имеет предварительные выходы для 13.2 каналов, которые можно произвольно распределить для независимого озвучивания до трех зон в доме или квартире. Имеется расширенный комплект функций для автоматической калибровки и оптимизации звука: AVR-X6200W поддерживает MultEQ XT32 Audyssey (Pro Ready), Audyssey Dynamic Volume, Dynamic EQ, Sub EQ HT и LFC.

Набор интерфейсов весьма обширный: есть USB, Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth, с поддержкой DLNA и AirPlay. Пользователи могут использовать интернет-радио и сетевые аудио сервисы, воспроизводить аудио файлы в высоком разрешении, такие как FLAC, AIFF и DSD.

Denon X6200W прошел сертификацию на соответствие требованиям ISF (управление видеосистемами при выполнении расширенной калибровки), позволяет повышать для видео разрешение до 4К с кадровой частотой 60/50 Гц. Имеется восемь входов и три выхода HDMI, все с поддержкой HDCP 2.2, совместимы со стандартом HDMI 2.0a (позволяют использовать технологию HDR).

Начало продаж ресиверов Denon X6200W в Европе намечено на октябрь.

Подробнее о бренде Denon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый ресивер Denon X6200W с HDMI 2.0a, Dolby Atmos и DTS:X

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)