Обсудить на форуме
28.09.2015

Avanti - новая модель акустических систем Audio Physic

В честь своего 30-летия компания AUDIO PHYSIC представляет новую а точнее, возрожденную модель акустических систем – AVANTI.

Серия Avanti привлекает внимание не только элегантностью внешнего вида в шпоне ценного дерева или в роскошном рояльном лаке. Важнее то, что в этих акустических системах изящная форма сочетается с передовыми технологиями Audio Physic. В этой серии впервые применены гиперголографические динамики нового поколения: среднечастотные и высокочастотные.

Тщательный подход к каждой детали позволил в очередной раз значительно сократить и без того малые искажения сигнала. Оригинальная конструкция с двойным диффузородержателем эффективно отделяет вибрации динамика от передней панели, на которой он установлен. Техническая разработка этой модели сложна и затратна, но — как это подтверждают АС серий High End и Reference — вознаграждается удивительно точным, исключительно детальным и неокрашенным звучанием.

Корпус у АС серии Avanti, как и у моделей верхних серий, дополнительно упрочнен специальными элементами жесткости. Они сделаны из вспененного керамического материала с открытымипорами и препятствуют распространению вибраций по корпусу. Как известно, механические силы, воздействующие на корпус, наиболее значительны по величине при возбуждении низкими частотами. Мощный низкочастотный динамик диаметром 200 мм с длинным ходом подвижной системы расположен не на передней или на боковой панели, а внутри корпуса, в собственном боксе. Этот бокс, в свою очередь, тоже укреплен элементами из вспененного керамического материала.

AVANTI - новая модель акустических систем AUDIO PHYSIC

Такая необычная конструкция дает целый ряд бесспорных преимуществ. Начнем с того, что рабочий диапазон частот АС Avanti достигает невероятных глубин баса без потерь в четкости и контроле. Что же касается требований к расстановке в помещении, то Avanti в этом отношении куда менее привередливы, чем АС с обычным НЧ-оформлением. Даже когда они придвинуты близко к стене, Avanti сохраняют высокую чувствительность и ровные характеристики во всем диапазоне частот.

Среди отделок Avanti имеется выбор между шпоном ценных пород дерева или рояльным лаком под стеклом. Дополнительное стеклянное покрытие реализует трехслойную конструкцию корпуса и придает ему дополнительную жесткость и защиту от распространения вибраций. Вредные резонансы, часто связанные с использованием стекла, для такого решения нехарактерны.

Как и у всех моделей АС Audio Physic в серии Avanti используются высококачественные входные клеммы WBT nextgen. Панель с клеммами механически изолирована от корпуса и защищена от распространения паразитных микровибраций.

Стильные опорные штанги обеспечивают простоту установки АС и устойчивость на любой поверхности. Резьбовые отверстия М8 позволяют при желании установить АС на магнитныеопоры Audio Physic VCF II M8. Это новейшая разработка компании, которая дает ощутимый прирост качества воспроизведения. Плюс к тому, эти опоры защищают непрочные поверхности от царапин и повреждений.

Есть дополнительная опция: АС могут быть установлены на красивые опорные плиты в отделке черным или белым рояльном лаком.

Новейшая серия акустических систем Avanti — это изящное единство требований современного жилого пространства и чистого бескомпромиссного качества звука. В полном соответствии с нашим девизом "No loss of fine detail" (Звук без потерь).

Первые модели Avanti - в отделке рояльным лаком – уже в Москве.

О компании Техно-Арт, группа компаний
Подробнее о бренде Audio Physic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Avanti - новая модель акустических систем Audio Physic

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)