Обсудить на форуме
18.09.2015 16:06

Телевизоры Sony 2015 года с поддержкой формата 4К Ultra HD теперь с технологией HDR

Компания Sony уделяет большое внимание качеству изображения и звука в моделях BRAVIA. Эти традиционные преимущества телевизоров под брендом Sony в новой линейке дополнены ультратонким дизайном и удобными пользовательскими функциями. Кроме того почти все модели телевизоров BRAVIA 2015 года работают на базе Android TV™.

До конца 2015 года в новых телевизорах Sony с разрешением 4K Ultra HD появится поддержка технологии расширенного динамического диапазона (HDR). В дополнение к ранее выпущенным сериям X94C и X93C, Sony реализует совместимость с HDR в сериях, X90C, X85C и S85C путем сетевого обновления внутреннего ПО1. Благодаря HDR повышается глубина черного цвета, увеличивается яркость и глубина цветопередачи.

Расширенный динамический диапазон (HDR) обеспечивает большую яркость, за счет чего повышается контрастность изображения. Благодаря увеличению контрастности зритель может различить более тонкие нюансы видео, как в глубоком черном цвете и тенях, так и в ярких зонах белого и других цветов. HDR-совместимые телевизоры позволят потребителям наслаждаться сочными яркими цветами, большей детализацией и выраженными светлыми тонами, благодаря чему глубина и четкость картинки станут несравнимо выше.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

«Компания Sony рада предоставить своим покупателям все возможности расширенного динамического диапазона на моделях 4K Ultra HD-телевизоров. Компания всегда была лидером в технологии HDR, предлагая различные продукты, от профессиональных камер с поддержкой этого стандарта до HDR-контента, производимого компанией Sony Pictures, и расширенной линейки телевизоров с поддержкой HDR. Только Sony предлагает полный цикл создания HDR-контента, от съемки до просмотра в гостиной», — отмечает Мотои Кавамура (Motoi Kawamura), генеральный менеджер по планированию и маркетингу телевизионной продукции в Европе.

К примеру, Amazon стала первой компанией, предложившей HDR-программы зрителям с подпиской Prime в Европе. В рамках серии Amazon Original, был представлен сериал «Моцарт в джунглях» (Mozart in the Jungle), а в ближайшем будущем появится и новый контент с поддержкой технологии HDR. Что касается России – то планы по реализации вещания будут объявлены позже.

Эксклюзивная технология расширенного динамического диапазона Sony X-tended Dynamic Range, реализованная в телевизорах серии X94C и X93C, повышает качество просмотра телепрограмм с поддержкой HDR и без нее за счет более глубокого черного и яркого белого цветов.

Технология X-tended Dynamic Range в телевизорах Sony серии X93C увеличивает диапазон яркости до двух раз, а в серии X94C используется X-tended Dynamic Range PRO, которая увеличивает диапазон яркости до трех раз.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Телевизоры Sony 2015 года с поддержкой формата 4К Ultra HD теперь с технологией HDR

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)