Обсудить на форуме
03.09.2015 16:57

HARMAN на выставке IFA 2015

HARMAN, лидирующая компания на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов, представляет новые продукты на выставке IFA 2015. В работе над новинками сезона 2015—2016 инженеры HARMAN руководствовались принципами конвергенции технологий. Цифровой образ жизни современного потребителя не заканчивается на пороге его дома, и портфель сильных брендов HARMAN с их широким продуктовым ассортиментом прекрасно соответствует актуальным потребностям в мобильных, цифровых и портативных решениях. Инновации HARMAN в четырех основных категориях: Smart Audio («Умный звук»), Connected Home («Сетевой дом»), Car Services («Автомобильные сервисы») и Headphones («Наушники») — по праву признаны одним из мировых драйверов развития «интернета вещей».

В рамках выставки IFA 2015 компания HARMAN представляет как абсолютно новые разработки, так и обновленные версии своих бестселлеров таких брендов, как JBL, Harman Kardon и AKG.

JBL® Pulse 2

Устройте вечеринку, где угодно, даже у бассейна и на пляже: беспроводная портативная акустическая система JBL Pulse 2 с яркой подсветкой корпуса теперь приобрела защиту от влаги. Прекрасный стереозвук JBL с богатыми басами, дополненный цветными вспышками светового шоу в ритме музыки, подарит вам отличное настроение. Новая функция JBL Prism позволит расширить стандартную палитру подсветки: чтобы добавить понравившийся оттенок, просто направьте на него встроенный объектив с датчиком цвета. Акустическая система поддерживает одновременное подключение до трёх мобильных устройств с последовательным воспроизведением треков с каждого из них. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов непрерывного воспроизведения с подсветкой. Спикерфон с системой шумо- и эхоподавления позволит использовать акустическую систему в режиме Hands Free для мобильного телефона. Благодаря технологии JBL Connect можно без проводов соединять между собой несколько спикеров с поддержкой этой функции, чтобы озвучить ещё большую площадь. Управлять настройками JBL Connect, а также создавать индивидуальные сценарии светового шоу можно через одноимённое фирменное мобильное приложение.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

Harman Kardon® Esquire 2

Обновления коснулись как внешней формы, так и технологий предшествующей модели Esquire. Портативная беспроводная акустическая система Harman Kardon Esquire 2 заключена в ультратонкий корпус одного из трёх цветов: графитового, черного или оттенка шампань. Esquire 2 может стать стильным аксессуаром как в офисе, так и в поездке, легко помещаясь в ручную кладь. В дополнение к богатому премиальному звуку с возможностью беспроводного подключения через Bluetooth до двух источников Esquire 2 предлагает своему владельцу оценить усовершенствованные технологии для проведения телеконференций. Технология шумо- и эхоподавления с квадрафоническим микрофоном VoiceLogic, который улавливает звуки в пространстве 360 градусов, гарантирует кристально чистые звонки даже в не самых тихих местах. Аккумулятор акустической системы ёмкостью 3 200 мАч рассчитан на 8 часов воспроизведения, а через USB можно заряжать внешние мобильные устройства (смартфоны, планшеты и др.).

JBL® Everest™

Серия беспроводных наушников JBL Everest, поддерживающих Bluetooth 4.1, включает пять моделей в популярных полноразмерных, накладных и внутриканальных форм-факторах. Здесь нашли применение наиболее совершенные разработки JBL, в том числе легендарные аудиотехнологии JBL Pro с более чем 70-летней историей применения в лучших концертных залах и звукозаписывающих студиях мира. Активная система шумоподавления NXTGen дает возможность отрегулировать уровень пропускаемого шума и сбалансировать уровень громкости для музыки и звуков окружающего мира. Результаты обширных исследований в области анатомии позволили создать эргономичную и вместе с тем универсальную конструкцию: благодаря продуманной форме чашек и амбушюр наушники подойдут любому слушателю. В дополнение к механическим особенностям технология TruNote™ автоматически калибрует воспроизведение, учитывая степень прилегания наушников к ушам, поэтому каждый владелец JBL Everest получает свой индивидуально настроенный идеальный звук. Еще большие возможности персонализации дает мобильное приложение «My JBL Headphones». Обновленная функция ShareMe 2.0 обеспечивает беспроводное Bluetooth-соединение и трансляцию контента между несколькими парами наушников, независимо от их бренда. Встроенный аккумулятор поддерживает до 15 часов непрерывного воспроизведения; функция автоотключения позволит не тратить заряд впустую, когда наушники не используются.

JBL® Grip

Спортивные наушники компании HARMAN являются лидерами мирового объёма продаж в данном сегменте. С выпуском новой серии Grip бренд JBL выходит на аудиторию поклонников активных и даже экстремальных видов спорта. Серия была создана в сотрудничестве с профессиональным сноубордистом Беном Фергюсоном (Ben Ferguson). Удостоенная нескольких наград запатентованная конструкция Twist-Lock™, надежная сборка, комфортная посадка наушников FlexSoft™, управление воспроизведением на проводе и уникальная система регулировки длины провода гарантируют, что спортсмену не придётся отвлекаться в ходе тренировки. Премиальное качество звука JBL обеспечивают два 14-мм динамика с частотным диапазоном 20 Гц — 20 кГц.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

AKG N60 NC

Ультракомпактные накладные наушники AKG N60 NC с системой активного шумоподавления ориентированы, прежде всего, на путешественников. Звучание отличается чистотой и мягкими басами и полностью соответствует статусу бренда — обладателя Grammy. Система шумоподавления AKG N60 NC на данный момент считается лучшей в своем классе: она эффективно снижает уровень внешних шумов, которые сопровождают нас во время путешествий на самолетах или поездах. Корпус наушников элегантен и лёгок (вес AKG N60 NC — всего 150 граммов): оголовье отделано натуральной кожей, чашки выполнены из алюминия премиум-класса, а их внутренняя поверхность покрыта вспененным материалом с эффектом памяти. На проводе с разъёмом 3,5 мм находится универсальный микрофон и пульт управления мобильными устройствами. Компактное хранение обеспечивается удобным трехступенчатым складыванием и чехлом, который входит в комплект. Среди других штатных аксессуаров — адаптер для бортовой развлекательной системы самолета, а также кабель для зарядки от USB. Время воспроизведения от аккумулятора с включенной системой активного шумоподавления — до 30 часов, после чего наушники можно продолжать использовать в пассивном режиме.

JBL® Boost TV

JBL Boost TV — это ультракомпактная телевизионная аудиосистема, которая с лёгкостью придаст звуку телевизора масштабную кинотеатральную окраску. Ширина Boost TV соответствует размерам 15-дюймовых телевизоров (380 мм), однако это решение можно использовать и с экранами других форматов. Акустическая система по праву носит имя JBL: высококлассный звук с глубокими басами, виртуальное пространственное звучание и поддержка Dolby® Digital для фильмов с высоким разрешением вполне соответствуют репутации легендарного бренда. Конструкция JBL Boost TV включает два 50-мм динамика и двойной фазоинвертор. Частотный диапазон — от 60 Гц до 20 кГц, мощность — 30 Вт. Функция JBL SoundShift™ позволяет автоматически переключаться между телевизором и мобильными устройствами (по Bluetooth можно подключить до трех дополнительных источников с последовательным воспроизведением треков с них). Благодаря поддержке технологии JBL Connect телевизионная акустическая система интегрируется в единый сет с портативными аудиоустройствами JBL.

JBL® Trip

JBL Trip открывает новую категорию устройств JBL, в которых сочетается опыт бренда в области портативного звука и автомобильных аудиосистем. Портативная акустическая система с поддержкой Bluetooth для автомобиля «всё в одном» JBL Trip обеспечивает беспроводное воспроизведение музыки, звонки в режиме Hands Free и использование смартфона в режиме навигатора —безопасно и с исключительно чистым звуком. Удобство, портативность и простота JBL Trip наряду с доступной ценой отвечают всем ожиданиям тех покупателей, чьи штатные автомобильные информационно-развлекательные системы лишены современных беспроводных функций. JBL Trip не требует сложной инсталляции и крепится непосредственно к солнцезащитному козырьку автомобиля с помощью магнита. Система шумоподавления позволяет говорить по телефону в режиме громкой связи, а также использовать голосовое управление Siri или Google даже при опущенных стеклах окон. JBL Trip можно взять с собой из машины, чтобы дослушать музыкальный трек или закончить телефонный разговор на ходу. Встроенный аккумулятор рассчитан на 8 часов беспроводного воспроизведения, 20 часов разговоров в режиме Hands Free или 800 часов в режиме ожидания. Всё это делает JBL Trip идеальным устройством для путешествий.

JBL® Series II и JBL® BassPro SL

Новые автомобильные сабвуферы серий JBL Series II (бескорпусные и корпусные) и JBL BassPro SL (активные с установкой под или за сиденьем) сконструированы с прицелом на простую инсталляцию и адресованы энтузиастам автомобильного звука, которые хотят значительно улучшить качество воспроизведения баса в своем автомобиле.

Запатентованная технология «умного» выбора сопротивления Selectable Smart Impedance (SSI™), которая используется в сабвуферах JBL Series II, позволяет пользователям и инсталляторам настроить нужное сопротивление в зависимости от конфигурации системы и особенностей звука. Отличительной особенностью корпусных сабвуферов JBL Series II является басспорт Slipstream Port: его форма, разработанная с использованием методов математического моделирования, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха в фазоинверторе и избавляет звук от искажений и гудящего эффекта.

В активном сабвуфере JBL BassPro SL цифровой 125-Вт усилитель (Class D) эффективно подает мощность системы питания автомобиля на 8-дюймовый динамик сабвуфера без потерь на тепло. Конструкция этой модели отлично подходит как для штатных, так и для вторичных систем Car Audio, что делает JBL BassPro SL по-настоящему универсальным выбором.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

JBL® GTR

Главной особенностью новых усилителей JBL GTR является запатентованная технология HARMAN Clari-Fi™, которая впервые используется в нештатных автомобильных информационно-развлекательных системах, однако с успехом зарекомендовала себя в штатной комплектации Lexus RC и NX, а также в домашней и мультимедийной продукции HARMAN. Уникальное программное обеспечение в режиме реального времени анализирует и улучшает качество сжатых цифровых музыкальных файлов. Для коррекции аудиосигнала используется как присутствующая в воспроизводимом цифровом файле информация, так и собственная база системы с данными о кодеках и психоакустике. Clari-Fi убирает нежелательные искажения и эффект эха, реконструирует потерянные высокие частоты, придает необходимую чёткость динамичным фрагментам музыки, возвращает живость вокалу. Благодаря технологии Clari-Fi и Bluetooth-подключению источников на данный момент автомобильные усилители JBL GTR обеспечивают лучшее в своём классе потоковое беспроводное аудиовоспроизведение.

Все новинки HARMAN, представленные на выставке IFA 2015, поступят в продажу в 2015—2016 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.

Подробнее о бренде Harman/Kardon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > HARMAN на выставке IFA 2015

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)