Обсудить на форуме
01.09.2015 11:13

UHD-телевизоры Samsung получили признание американской Ассоциации потребительской электроники

UHD-телевизоры Samsung получили признание американской Ассоциации потребительской электроники

Компания Samsung Electronics объявила о соответствии всех моделей UHD-телевизоров 2015 года от 6 до 9 серий, стандартам 4K Ultra HD, разработанным Американской Ассоциацией Потребительской Электроники (CEA).

Логотип CEA может быть использован только на UHD-телевизорах, отвечающих самому высокому качеству изображения, определенному Ассоциацией. Это стандарт отличает подлинные 4K UHD-телевизоры от других моделей, использующих пиксельную структуру RGBW.

Компания Samsung продолжит активно продвигать технологию UHD и высокие стандарты CEA. UHD-телевизоры Samsung также соответствуют стандартам Digital Europe (DE), определяющим UHD-продукцию в Европе.

«Мы всегда стремимся обеспечить нашим потребителям самые яркие и сильные ощущения от просмотра, и мы очень рады получить официальное признание высокого качества наших UHD-телевизоров DE и CEA, – сказал Янг Лак Юнг, вице-президент подразделения Visual Displays Samsung Electronics. – Данные стандарты очень важны, так как помогают потребителям лучше сориентироваться на рынке, выбирая самые современные 4K UHD-телевизоры. Мы продолжим работать с нашими ключевыми партнерами, такими, как CEA и DE, чтобы гарантировать соответствие стандартам производительности и эксплуатации на фоне растущего спроса на UHD-телевизоры».

Стандарты UHD, определенные CEA, требуют, чтобы пиксель – наименьшая составляющая экрана – мог воспроизводить всю цветовую палитру. Некоторые модели, использующие пиксельную структуру RGBW, не отвечают требованиям CEA к UHD-телевизорам из-за ограниченного количества цветов. Белые подпиксели, перемешанные с красными, зелеными и синими в RGBW-панелях, ограничивают цветовой диапазон телевизора, а также негативно сказываются на четкости, яркости и резкости изображения.

Дополнительные требования CEA для UHD-телевизоров включают в себя наличие 8 млн. активных пикселей, не менее 3 840 по горизонтали и 2 160 – по вертикали; по крайней мере один HDMI-вход, поддерживающий разрешение 3 840 x 2 160 на 24, 30 и 60 кадрах в секунду; минимальную глубину цвета 8 бит; и т.д.

CEA включает в себя более 2 000 компаний из индустрии потребительской электроники в США. CEA также спонсирует крупнейшую выставку потребительской электроники в мире - International CES, в которой в 2015 году приняли участие 3 631 экспонент и посетили более 170 000 человек.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > UHD-телевизоры Samsung получили признание американской Ассоциации потребительской электроники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)