Обсудить на форуме
01.09.2015 08:45

MusicCast объединяет всех любителей музыки

MusicCast объединяет всех любителей музыки

Технология MusicCast объединяет всех любителей музыки, кем бы они ни были - фанатами Hi-Fi, энтузиастами домашних кинотеатров или новичками в обращении с системами многозонного воспроизведения. Через 12 лет после внедрения первой системы MusicCast компания Yamaha в очередной раз совершает революционный прорыв в области сетевой аудиоаппаратуры. В основу системы легли данные углубленных опросов потребителей, тщательные разработки и уникальные стандарты качества Yamaha, ставшие самой важной опорой для проектирования изделий Yamaha со времен основания компании 125 лет назад.

Высочайшие требования к качеству передачи музыки Спрос на несжатые аудиоформаты указывает на растущую тягу к музыкальному звучанию. Вернемся в 2003 год, когда Yamaha выпустила MusicCast – свою первую систему, работающую в многокомнатном режиме. Это сделало компанию первым в мире производителем, который смог обеспечить передачу несжатых музыкальных данных с качеством, соответствующим качеству записи на компакт-диске. MusicCast должна была не только доставлять аудиофилам удовольствие качественным звучанием, но и обеспечивать передачу аудиосигналов в каждую комнату без искажений и задержек. В 2015 году MusicCast продолжит эту прекрасную традицию и поднимет эти достоинства на совершенно новый уровень - воспроизведение музыки с высокой верностью во всех помещениях дома, удивительное воссоздание тесной связи исполнителя с инструментом. Основное внимание уделено воспроизведению без задержки, это позволит вам смаковать любимую музыку в любом месте дома – словно в концертном зале.

Многокомнатный режим с функциями AirPlay, Bluetooth, Spotify, Network, Audio CD...Для Hi-Fi открываются новые горизонты. В наши дни вы можете воспроизводить любимую музыку от любого источника, будь то Apple AirPlay, потоковые сервисы типа Spotify, локальная домашняя сеть, передача со смартфона по каналу Bluetooth, Интернет-радио или Audio CD. Первая из систем, поддерживающих многокомнатный режим, Yamaha MusicCast позволяет пользователям делать главным аудиоисточником в доме любой компонент - будь то CD-проигрыватель, подключенный к сетевому стереоресиверу R-N602 MusicCast, или звук от телевизора через саундбар YSP-1600 MusicCast – все внешние источники можно слушать в каждой комнате. Для этого в MusicCast предусмотрены такие сетевые ресурсы, как Apple AirPlay, передача по каналу Bluetooth, потоковые сервисы, подобные Spotify, JUKE или Napster, а также аудиофайлы из домашней локальной сети.

Технология MusicCast в саундбарах, стереокомпонентах, AV-ресиверах...Все домашние развлекательные средства становятся единым комплексом. Расположенная в гостиной главная система (Hi-Fi или домашнего кинотеатра) будет дополнена многочисленными локальными аудиосистемами по всему дому. Компания Yamaha лидирует в этой тенденцииразвития, благодаря не только созданию модельного ряда продуктов MusicCast, но и интеграции технологии многокомнатного воспроизведения в DNA. С самого начала MusicCast будут поддерживать 23 продукта. Некоторые из них являются классическими Hi-Fi компонентами, такими как сетевой стереофонический ресивер R-N602 или новые AV ресиверы серий RX-V79 и AVENTAGE RXA50. Саундбары, - например, YSP-1600, - и уникальный цифровой звуковой проектор YSP-5600 с поддержкой системы пространственного звучания Dolby Atmos также являются частью системы MusicCast. Кроме того, Yamaha планирует выпуск ряда компактных сетевых АС и пары активных акустических Hi-Fi систем, идеально подходящих для работы в многокомнатном режиме в локальных подсистемах, например, на кухне, в ванной, спальне или рабочем кабинете.

Если нужно расширить простую многокомнатную систему Не важно, хотите ли вы добиться гармоничного звучания всего лишь пары компонентов или собираетесь распространить его на весь дом - система MusicCast будет расти вместе с поставленными ей задачами, она очень удобна для расширения. В случае покупки новой аудиосистемы Yamaha, она автоматически станет частью MusicCast, и может работать автономно или звучать в унисон с другими AV компонентами. MusicCast может использовать уже существующую домашнюю сеть или сформировать свою независимую сеть. Само название Wireless Music System (беспроводная музыкальная система) предполагает, что отдельные компоненты могут быть связаны друг с другом по беспроводным каналам, однако, большинство системных компонентов также оснащено традиционными разъемами для проводного соединения с локальной сетью.

Интеграция акустических систем с поддержкой Bluetooth. Во многих семьях уже есть поддерживающие Bluetooth акустические системы Yamaha, например, серий Relit или Restio. Благодаря MusicCast можно интегрировать в многокомнатную систему даже активные АС. Для этого на всех компонентах MusicCast предусмотрены передатчик и приемник сигналов Bluetooth, который переключает режимы в зависимости от использования. Таким образом, модуль Bluetooth можно использовать не только для потоковой передачи музыки со смартфона или планшета, но также для интеграции акустической системы с поддержкой Bluetooth в аудиосеть MusicCast.

Интуитивно понятное управление при помощи смартфона и планшета Смартфон и планшетный ПК стали универсальными средствами дистанционного управления в цифровом мире. Поэтому MusicCast полагается на интуитивно понятное программное приложение для управления системой и потоковой передачи музыки. Отображение всех комнат и компонентов четко организовано на стартовом экране приложения. Можно мгновенно выбрать любой аудиоисточник (например, Spotify или звуковые сигналы от телевизора) и слушать его в любой комнате дома. Приложение Yamaha MusicCast имеется для Apple iOS (iPhone, iPod Touch и iPad), а также для смартфонов и планшетов на базе Android. Превосходная система для развлечений в нескольких комнатах в полной гармонии с природой. На протяжении десятилетий компания Yamaha вела кампанию борьбы за проектирование продукции, гармонирующей с природными ресурсами нашей планеты Земля. Именно поэтому эта богатая традициями компания использует высококачественные и надежные компоненты в своих AV стройствах, чтобы гарантировать длительное удовольствие пользователей. Еще одним важным аспектом для Yamaha является экономия электроэнергии. Своим экологическим режимом ECO компания доказала, что экономия электроэнергии и наслаждение музыкой могут сосуществовать в гармонии друг с другом. Соблюдая эту традицию, Yamaha разработала специальные энергосберегающие цепи MusicCast, которые автоматически регулируют потребление питания и могут снижать расход электроэнергии в режиме ожидания на 50 процентов по сравнению с другими многокомнатными системами.

Международный дебют Yamaha MusicCast состоится на выставке FA 20154 (выставочный центр Messe Berlin, 4- 9 сентября). Первые AV компоненты, оснащенные системой Wireless Music System, поступят в продажу в сентябре 2015 г. Более подробную информацию о различных продуктах, поддерживающих MusicCast, можно найти на нашем специальном сайте.

Подробнее о бренде Yamaha



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > MusicCast объединяет всех любителей музыки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)