Обсудить на форуме
27.08.2015 09:57

LG покажет на IFA 2015 первые 4К OLED телевизоры с поддержкой HDR

Компания LG представит на следующей неделе, на выставке IFA 2015 в Берлине четыре новых OLED телевизора, два из которых станут первыми OLED телевизорами с поддержкой технологии HDR –расширенного динамического (яркостного) диапазона.

Новая линейка будет включать 65-и 55-дюймовые 4K HDR OLED телевизоры (модели 65/55EF9500 и 55EG9200), а также изогнутый OLED телевизор 55EG9100. В серии EF9500 будут, наконец, представлены первые 4K OLED телевизоры с плоским экраном. Между тем, 55EG9200 и 55EG9100 выделяются невероятно тонким профилем в 4,8 мм.

С выпуском новых OLED телевизоров корейская компания доводит общее число производимых сегодня OLED моделей до девяти. LG заявляет, что технология OLED «делает экран идеальным для отображения видео с поддержкой HDR, потому что только OLED панели могут представить абсолютно черный цвет, что делает яркие цвета в формате HDR еще более впечатляющими. OLED телевизоры способны отображать необходимый яркостной диапазон HDR на нижней пиковой яркости, в результате обеспечивается исключительно натуральное изображение. OLED телевизоры LG с поддержкой HDR позволят потребителям просматривать контент с поддержкой HDR с сетевых и внешних источников».

Телевизоры 65/55EF9500, 55EG9200 и 55EG9100 от LG

Все 4K OLED телевизоры LG работают на основе платформы WebOS 2.0 — последнего варианта фирменной платформы Smart TV LG. Встроенные аудиосистемы 4K OLED телевизоров LG разработаны совместно с компанией Harman / Kardon – одним из лидеров на рынке аудиотехники.

«Тот, кто увидит наши новые телевизоры в этом году на IFA, поймет без малейшего сомнения, что технологии HDR и OLED прекрасно дополняют друг друга», сказал Ли Ин-кю, старший вице-президент и руководитель подразделения телевизоров и мониторов в LG Home Entertainment. «Наш расширенный состав семейства 4K OLED телевизоров позволит еще раз продемонстрировать потребителям, что OLED технология прочно обосновалась на телевизионном рынке, а LG стремится стать лидером в производстве телевизоров нового поколения».

Новые 4K OLED телевизоры LG появятся в продаже, начиная с конца августа в Европе, Корее и США.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG покажет на IFA 2015 первые 4К OLED телевизоры с поддержкой HDR

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)