Обсудить на форуме
21.08.2015

Мониторная акустическая система Graham Audio LS5/9

Британская компания Graham Audio в рамках задуманной ею серии HERITAGE («Наследие») решила возобновить выпуск мониторных акустических систем LS5/9В, созданных в 70-х годах специально для радиовещательной корпорации ВВС.

Эта уникальная акустическая система представляет собой 2-полосный монитор с фазоинверторным оформлением, в прямоугольном корпусе из березовой фанеры с довольно тонкими, но критически задемпфированными стенками. Для демпфирования применены плиты из материала Rockwool, закрепленные на стенках тканью в полном соответствии с оригинальными требованиями ВВС.

Мониторная акустическая система Graham Audio LS5/9

При номинальном импедансе в 8 Ом LS5/9В обладает чуствительностью SPL 87дБ (2.83В, 1м). Внутри установлена последняя версия 34-мм твитера с мягким куполом HD 13D34H французской компании Audax, в свое время сконструированная под спецификации, выданные ВВС. Каждый экземпляр твитера тщательно измеряется и тестируется, прежде чем индивидуально согласоваться с кроссовером. 200-мм НЧ/СЧ-драйвер разработан авторитетным британским производителем Volt, который благодаря огромному опыту и знаниям сумел воссоздать оригинальную конструкцию ВВС. Заказной кроссовер и схема эквализации также изготовлена на фабрике компании Volt. В нем используются 24 прецизионных пассивных элемента.

В свое время среди мониторов, используемых в вещательных студиях ВВС, LS5/9В занимал среднее место в линейке, и поэтому для него рекомендованная мощность усилителя составляет от 50 до 200 Вт (на программах без клиппирования).

Graham Audio имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере профессионального аудио, и для нее было предметом особой гордости возобновление выпуска легендарной LS5/9 по лицензии BBC, причем в полном соответствии с ее первоначальными спецификациями, В полном соотвествии с оригинальной концепцией, но с небольшими, тщательно продуманными косметическими и практическими «правками», новые АС LS5/9 значительно улучшат любую классную аудио систему профессионального уровня, обеспечив точное и прозрачное воспроизведение звука при исключительно высоком качестве изготовления.

Технические характеристики:

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Мониторная акустическая система Graham Audio LS5/9

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)