Обсудить на форуме
13.08.2015 09:36

LG выпускает свой первый изогнутый саундбар

Корейская компания LG объявила о предстоящих продажах своего первого саундбара для использования в комплекте с изогнутыми телевизорами. Новая беспроводная акустическая система в семействе LG Music Flow (модель LAS855M) была разработана для того, чтобы гармонично соответствовать широко предлагаемым сегодня корейскими производителями телевизорам с изогнутым экраном.

DALI представила новую линейку акустических систем серии Opticon

В пригодном для настенного монтажа низкопрофильном корпусе нового саундбара LG размещается несколько динамиков, обеспечивающих звучание в 4.1-канальном формате, с общей выходной мощностью 360 Вт. Четыре излучателя обеспечивают эффект объемного звука, в то время как беспроводной сабвуфер поддерживает звучание мощным басом. Этот саундбар выделяется наличием весьма динамичного режима i-Sound, который мгновенно интерпретирует тип поступающего на воспроизведение звука (телевизионные передачи, спорт, фильмы, музыка) и автоматически выбирает соответствующие настройки LAS855M.

Новая изогнутая звуковая панель расширяет возможности семейства беспроводных акустических систем LG Music Flow, которые позволяют потребителям создавать домашние сети для распределения музыки высокого качества, исходя из финансовых возможностей и оптимальных вариантов подключения. Представленная в начале этого года технология Music Flow стала одной из первых систем с поддержкой Google Cast, что позволяет пользователям отправлять в сеть музыку со своего смартфона, планшета, ноутбука или компьютера. Эта удобная функция позволяет Music Flow работать практически с каждым современным потоковым приложением, в том числе Google Play Music, Pandora, Songza, TuneIn, iHeartRadio. Это означает, что пользователи могут отправлять музыку со своего любимого сервиса непосредственно к звуковой панели с помощью домашней сети Wi-Fi.

Оснащенный интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth саундбар может интегрироваться в сеть Music Flow и не требует моста, необходимого при создании системы объемного звучания для телевизора, используя вместо этого режим Home Cinema. Точно так же режим Multi-room может быть использован, чтобы включить весь дом в одну большую аудио систему. Пользователи могут управлять музыкой с мобильных устройств из любой комнаты, что позволяет им устанавливать один общий плейлист для всего дома или выбирать отдельные музыкальные записи по комнатам.

LAS855M также предлагает для видео сквозной канал через интерфейс HDMI к телевизору, обеспечивая воспроизведение звука. LAS855M совместим с телевизионными пультами от восьми производителей. Изогнутый саундбар LG LAS855M из семейства Music Flow появится в продаже с октября по цене $999 для североамериканского рынка.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG выпускает свой первый изогнутый саундбар

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)