Обсудить на форуме
24.07.2015

Мультимедиа-книга в музее геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске

Мультимедиа-книга в музее геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске

В музее геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске вспомнили о героях Великой отечественной войны. Их истории зазвучали по-новому благодаря грандиозному выставочному проекту «Победители и покорители», открывшемуся по случаю 70-летнего юбилея Великой Победы.

Память о поколении, сумевшем одновременно одержать победу в войне и покорить недра Западной Сибири, передается, в том числе, и через современные технологии - такие, как медиакнига Real book от компании ASCREEN.

Использование технологии 3d видео-мэппинга, системы верхней проекции и компьютерной анимации позволило нам создать интерактивную книгу, словно из мира Гарри Поттера: страницы книги буквально оживают на глазах, обложка стилизована под географические очертания местности, а картинки то появляются, то тут же исчезают. Управлять интерактивной книгой можно так же, как и самой обыкновенной книгой, с помощью простых касаний пальцев.

Инсталляция по праву заняла одно из центральных мест не только в экспозиции, но и во всем музее. Ее необычный формат и значимое содержимое побуждают гостей возвращаться к «прочтению» снова и снова, делясь историями с друзьями и знакомыми.

Контент медиакниги RealBook

На страницах объемного фолианта рассказывается история исследователей и покорителей Западной Сибири в годы Великой Отечественной Войны.

Поколение, выигравшее войну с германским фашизмом и свершившее открытие нефтегазовых месторождений Западной Сибири, является ярким примером гражданственности и патриотизма - важнейших духовно-нравственных ценностей общества.

В армейских гимнастерках и сапогах бывшие фронтовики пришли в геологические экспедиции, на нефтяные промыслы и вновь преодолевали и покоряли суровые условия природы севера Западной Сибири. Они одержали Победу в открытии и добыче нефти Западной Сибири.

Подача информации, исторических фактов, оставивших след личностей с помощью современных технологий, таких, как мультимедийная книга, привлекает самую разную аудиторию - не только взрослых, но и детей и подростков. Это говорит о том, что о героях и тружениках тыла, геологических отрядах времен Великой Отечественной войны, представленных на выставке «Победители и покорители», узнают все больше и больше людей. А значит, мы достигаем поставленных целей.

О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Мультимедиа-книга в музее геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)