Обсудить на форуме
22.07.2015 08:46

LG вновь демонстрирует преимущества OLED телевизоров

Компания LG отмечает шесть достоинств OLED технологии, на которые стоит обратить внимание покупателям телевизоров. Первое достоинство OLED TV связано с очень низким (глубоким) уровнем черного (черный цвет лучше смотрится при низком уровне, так как повышенный уровень вместо черного воспроизводит в той или иной степени темно-серый цвет). В настоящее время уровень черного цвета на экране OLED телеивзора практически не измерим. Только конструктивные особенности OLED панелей позволяют добиться этого. Они не имеют системы подсветки пикселей, которые являются самоизлучающими и способны испускать супер яркий свет на абсолютно черном фоне. Второе достоинство OLED TV касается передачи цветов, которые, в соответствии с заявлением LG, более яркие, благодаря почти идеальному черному цвету.

OLED TV от LG

Третьим преимуществом являются углы обзора, они шире, чем у ЖК дисплеев, что отражается в способности поддерживать достоверный цвет и высокую контрастность даже для сидящих сбоку от экрана зрителей. Четвертым пунктом в перечне преимуществ является быстрое время отклика. Оно у OLED панели гораздо меньше. Но в этом отношении по-прежнему сказывается влияние задержки в системе управления, которая во многом похожа на используемые с ЖК телевизорами. Но и в этом отношении, со временем могут произойти усовершенствования.

Отсутствие системы подсветки позволяет создавать более изящные и тонкие телевизоры, а также снижать их вес. Даже дизайн телевизоров меняется в лучшую сторону с использованием OLED панелей, заявляет корейский производитель. При изготовлении телевизоров с изогнутым экраном, OLED технология также имеет преимущесва перед моделями с жидкими кристаллами, так как в этом случае проще добиться однородности экрана.

LG все большее внимание уделяет технологии OLED, доступной пока лишь для рынка телевизоров элитного класса. Компания является сегодня мировым технологическим лидером, особенно в производстве телевизионных OLED панелей.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > LG вновь демонстрирует преимущества OLED телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)