Обсудить на форуме
15.07.2015 12:14

25 лет Epson в России!

25 лет Epson в России!

В 1990 году японская компания Epson открыла свое Представительство в Москве, чтобы быть ближе к российским пользователям и оказывать полноценную информационную и сервисную поддержку техники Epson. Главные принципы компании остаются неизменными на протяжении всех этих лет: Epson предлагает россиянам лучшие решения для дома и бизнеса и уже не первый год является одним из лидеров рынка печатного и проекционного оборудования.

Печать – вчера, сегодня, завтра!

Первыми продуктами Epson в России стали матричные принтеры, их доля и сегодня на нашем рынке составляет 95%1. Вторым важным достижением Представительства стало завоевание фотопринтерами Epson – как профессиональными, так и для домашнего пользования – высокого звания стандарта фотопечати. Фотографы России и стран СНГ знают и любят Epson за неизменное высокое качество и надежность. Тысячи из них ежегодно, на протяжении вот уже 13-ти лет активно принимают участие в Фотоконкурсе Epson.

25 лет успешной работы Представительства повысили значимость региона среди других подразделений EMEA, и российский рынок стал важнейшим регионом, определяющим разработку новых устройств. Так в 2011 году Epson взорвал рынок, представив в России, практически впервые в мире, линейку принтеров и МФУ «Фабрика печати Epson» со встроенными емкостями для чернил вместо картриджей. Данная серия была разработана на основании запросов российских пользователей и стала новым шагом в развитии струйной печати в целом. Конструкция устройств позволила снизить себестоимость печати до рекордного уровня, а стартовый комплект чернил — печатать до 3 лет без дозаправки! «Фабрика печати Epson» до сих пор не имеет аналогов, и Epson уже несколько лет подряд удерживает первое место на российском рынке струйной печати с долей более 50% в денежном выражении.

Развивая успех «Фабрики», в 2014 году Epson активно вошел в бизнес-сегмент с принтерами и МФУ для больших объемов печати серии Epson WorkForce Pro RIPS. Эти мощные машины также используют вместо картриджей сменные контейнеры большого объема, а стартовый комплект чернил рассчитан на 75 000 отпечатков формата А4. Epson WorkForce Pro RIPS стали отличной альтернативой устаревшим лазерным принтерам и МФУ, обеспечивая снижение стоимости владения устройством до 40%.

Не менее успешны шаги Представительства на российском широкоформатном рынке — компания Epson занимает лидирующие позиции в текстильной печати и фотопечати, а также входит в тройку крупнейших вендоров в области печати архитектурных чертежей, производства рекламных и POS-материалов, этикеток, сувенирной продукции. Главные преимущества широкоформатных принтеров Epson — непревзойденное качество печати, экономичность и широкие возможности применения.

Светить — и ни каких гвоздей!

Великолепное качество изображения, яркость и реалистичная цветопередача – все это в полной мере относится к каждому проектору Epson: для дома и офиса, сферы образования и музейных инсталляций, кинотеатров и детских садов! Благодаря собственной трехматричной технологии Epson 3LCD наши устройства покорили сердца потребителей и быстро заняли свою нишу на рынке. Вот уже 14 лет компания Epson является №1 в мире2 и входит в тройку лидеров в нескольких категориях в России. Этот статус нужно неизменно подтверждать новыми и новыми разработками. Одним из самых актуальных и инновационных устройств, появившихся в России в 2015 году, стал лазерный Full HD проектор Epson EH-LS10000 с технологией улучшения изображения до 4K. В основе его конструкции — новое поколение матриц 3LCD Reflective.

К новым горизонтам

Epson никогда не останавливается на достигнутом и чутко реагирует на новые тенденции. В 2013 году компания заняла 3 место по количеству зарегистрированных патентов в Японии и является технологическим лидером среди японских компаний. Среди технологических новинок компании, представленных в России — носимые и спортивные гаджеты, рынок которых по оценкам экспертов будет стремительно развиваться в ближайшие годы. Пионерами стали не имеющие аналогов бинокулярные прозрачные видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-200, а также точные GPS-часы Epson Runsense. Впереди еще новые «поколения» устройств и новые интересные решения!

Александр Давыдов, Глава Московского представительства Epson: «Залог успеха любой компании заключается в гармоничном сочетании четырех компонентов: качественной продукции, опытных и мотивированных сотрудников, надежных партнеров и безупречного сервиса. За 25 лет Московское представительство Epson сколотило отличную команду специалистов, представило на рынок множество инновационных товаров и установило взаимовыгодные отношения с партнерами. Уверен, что и впредь мы будем расти и развиваться, поддерживать друг друга и добиваться новых впечатляющих результатов».

Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > 25 лет Epson в России!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)