Обсудить на форуме
15.07.2015 09:09

Panasonic представил два профессиональных Ultra HD дисплея «без стекла»

Японская компания Panasonic представила новую серию Ultra HD дисплеев «без стекла», предназначенную для профессионального рынка. Новые версии 98" и 84" ЖК LED дисплеев (TH-98LQ70L и TH-84LQ70L) «без стекла» пополняют линейку широкоформатных UHD дисплеев. Решение выпустить модели без стекла возникло в связи с отмеченными многочисленными потребностями в более эффективных публичных видеосистемах. Отраслевым заказчикам требуются облегченные конструкции с повышенным уровнем яркости, чего можно добиться удалением защитного стекла.

Panasonic представил два профессиональных Ultra HD дисплея

TH-84LQ79L использует панели типа IPS с системой боковой LED подсветки. Соотношение естественной контрастности равняется 1400:1, а время отклика составляет 12 мс (серый/серый). Яркость равна 500 кд/кв. м (500 нит), в то время, как угол обзора доходит до 178° по обеим осям. Набор доступных интерфейсов включает два входа HDMI 2.0, два входа HDMI 1.4, DisplayPort, DVI-D, один VGA и два аналоговых аудио входа под 3.5 мм разъем. В комплект поставки входит встроенная акустическая система, состоящая из двух динамиков по 10 Вт.

TH-98LQ70L использует панель IPS с прямой системой LED подсветки, обладает во многом аналогичными с 84-дюймовой моделью характеристиками. Отличается по соотношению контрастности, которая составляет 1300:1, и времени отклика, которое находится в пределах 8 мс (серый/серый). Интерфейсные и функциональные возможности, такие как коррекция цвета с помощью 3D-LUT или CMS (по шести осям), в действительности одинаковые.

Энрике Робледо, менеджер Panasonic по маркетингу, так прокомментировал эти модели:

Серия LQ70 имеет крепежные отверстия, расположенные на тех же расстояниях, как и в прежних плазменных панелях, что будет очень удобно для клиентов, заменяющих старые модели в связи с переходом на разрешение 4К.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Panasonic представил два профессиональных Ultra HD дисплея «без стекла»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)