Обсудить на форуме
14.07.2015 09:52

Музыкальные системы Musical Fidelity Merlin 1 в новом стиле

Специалист по аудиосистемам системам класса Hi-Fi из Великобритании – компания Musical Fidelity обновила популярную модель Merlin, дополнив при этом расцветку своих уникальных эллиптических аудиосистем. Теперь они выпускаются еще и в «супер глубоком, роскошном белом», желтом или серебристо-сером оформлении.

Домашняя аудиосистема Merlin 1 оснащена цифровым усилителем, сетевым модулем с поддержкой Bluetooth aptX и акустическими системами при общей стоимости в £ 799.

Все компоненты системы были разработаны в соответствии со спецификацией Musical Fidelity и включают ряд элементов, используемых также и в более дорогих продуктах для аудиофилов, плюс здесь есть некоторые уникальные технологии, чтобы обеспечить высочайшее качество звука.

Merlin 1 – это первая цифровая, сетевая аудиосистема, которая была разработана с учетом использования проигрывателя виниловых дисков и включает подобный вариант по цене £ 1300.

Акустические системы с эллиптическим профилем и очень приятной отделкой первоначально выпускались в красном, черном или серебристом оформлении, а теперь к ним добавились еще три варианта исполнения. Блок усилителя выпускается в черном корпусе, выполненном методом экструзивного прессования.

Центральным элементом новой системы Merlin является цифровой усилитель с сетевым модулем, который отличается очень высокими техническими характеристиками, обладая двумя ЦАП на 24 бит/ 192 кГц и двумя идентичными аналоговыми усилителями высокого класса, работающими полностью независимо, чтобы свести к минимуму шумы и искажения.

Музыкальные системы Musical Fidelity Merlin

Пиковая мощность громкоговорителей Merlin, заявленная как «комфортная», составляет по 50 Вт на канал, что позволяет системе воспроизводить музыку высокого разрешения, с точной передачей динамичных сюжетов. Также имеется интегрированный усилитель очень высокого качества для наушников, выполненный на базе модели для аудиофилов Musical Fidelity V90 HPA.

Набор интерфейсов включает: вход звукоснимателя, порт USB (для обновления системы или для подключения к ПК), Bluetooth aptX и линейный вход (цифровой и аналоговый).

Система Merlin также включает встроенный аналого-цифровой преобразователь (АЦП) и специально настраиваемый выход – аналоговый или цифровой, что делает возможным прямое подключение к компьютеру, так что сигнал по любому из входов Merlin можно копировать на жесткий диск, в том числе треки с виниловых пластинок. Кроме того, возможно добавление сабвуфера или подключение активных АС – цифровых или аналоговых.

Акустические системы Merlin также включают в себя инновации Musical Fidelity благодаря эксклюзивной системе дифракции, что позволяет сравнительно компактным колонкам обеспечить впечатляющее звучание.

Вместо обычной плоской передней панели Merlin 1 имеет многоступенчатую панель, которая в сочетании широкополосным динамиком в каждой колонке обеспечивает в ближней от излучателя зоне плоскую АЧХ и низкие искажения.

Musical Fidelity имеет долгую историю проектирования проигрывателей для виниловых дисков. Используемая здесь модель Round Table выполнена по тем же самым техническим условиям, новый проигрыватель также включает в себя уникальную функцию. Много усилий было приложено при проработке расположения компонентов, чтобы впервые гарантировать прекрасную статическую балансировку с центром тяжести в поворотной точке основного подшипника.

К другим составляющим компонентам высшего класса относятся: полированная углеродистая инструментальная сталь подшипника, крайне инертное шасси и подвеска и очень высокого качества тонарм, как правило, такой используется в моделях гораздо более высоких ценовых категорий, чем Round Table.

Система Merlin 1 будет доступна в специализированных магазинах Hi-Fi техники. Потребители могут при выборе смешивать и сочетать свои системы с АС Merlin 1, которые теперь доступны в желтом, белом, серебристо-сером, красном, серебристом или черном оформлении. Round Table будет доступен в красном или черном цвете, а усилитель Merlin выпускается только в черном корпусе.

Подробнее о бренде Musical Fidelity



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Музыкальные системы Musical Fidelity Merlin 1 в новом стиле

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)