Обсудить на форуме
07.07.2015 09:21

Sony анонсирует новую аудиосистему HT-RT5 с беспроводными задними колонками

Sony сделала еще одно дополнение в свой ассортимент саундбаров с беспроводными задними колонками, с поддержкой функциональности мультирум, с технологией SongPal Link.

Мы уже сообщали о ряде новых систем Sony в 2015 году, но HT-RT5 является более «премиумным» предложением при цене £ 600. В общей сложности, это шестиканальная аудиосистема с заявленной выходной мощностью 550 Вт.

Аудиосистема предлагает выбор разнообразных звуковых режимов, в том числе «Футбол», который, как утверждает Sony, способен привнести атмосферу стадиона Morumbi в Бразилии. А режим «9.1 Cinema Studio» переносит вас в знаменитый театр Кэри Грант, в студию Sony Picture в Лос-Анджелесе. «Арена цифровой музыки» якобы воссоздает акустику O2 Arena в Лондоне.

Основной блок звуковой панели может быть закреплен на стене, он включает излучатель для отдельного центрального канала. Беспроводные тыловые колонки и сабвуфер подключаются автоматически. Вы можете провести автоматическую настройку звучания с помощью прилагаемого микрофона и программного обеспечения Sony Digital Cinema Auto Calibration DX.

Аудиосистема HT-RT5 от Sony

HT-RT5 поддерживает звук в форматах Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio с Blu-ray дисков, в то же время обеспечена поддержка звука высокого разрешения в виде музыкальных файлов DSD, ALAC, FLAC.

Есть три входа HDMI для подключения источников высокого разрешения с Blu-ray плеера или приставки, а также обеспечена сквозная передача 4K видео с поддержкой технологии HDCP 2.2.

При подключении к сети новый саундбар Sony поддерживает Spotify Connect и Google Cast, так что вы можете передавать контент с вашего смартфона или планшета прямо на звуковую панель.

HT-RT5 также совместим с фирменным аудио кодеком LDAC, который по заявлению Sony в три раза более эффективен при передаче аудио, чем стандартный Bluetooth. Вы можете использовать эту функцию до тех пор, пока у вас есть совместимый источник, например, новый смартфон Sony Xperia Z3+.

Функциональность мультирум - ключевая особенность для акустических систем Sony в 2015 году, а технология SongPal Link позволяет соединять HT-RT5 с другой аудиотехникой Sony, например ресивером STR-DN860 и распределять музыку по всему дому через специальное приложение SongPal для устройств iOS и Android.

В Европе новая акустика Sony HT-RT5 с 24 июля будет доступна для предзаказа.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sony анонсирует новую аудиосистему HT-RT5 с беспроводными задними колонками

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)