Обсудить на форуме
24.06.2015 09:16

Новый Ultra HD телевизор TCL с технологией Quantum Dot

Китайская компания TCL анонсировала новый 65-дюймовый телевизор с разрешением Ultra HD и расширенными возможностями воспроизведения цвета, благодаря использованной технологии квантовых точек. Компания считает, что по своим возможностям этот телевизор может конкурировать с моделями высшего класса от известных производителей.

Технология ”Quantum dots” (квантовые точки) были одной из основных новинок на выставке CES 2015. Крошечные наночастицы могут быть использованы для расширения цветового пространства ЖК дисплеев за границы стандарта Rec.709, который был разработан еще для аналоговых ЭЛТ телевизоров, а позднее стал использоваться и в цифровых плоско-панельных телевизорах.

TCL сообщает, что охват цветовой палитры может достичь 110% от стандарта NTSC, по сравнению с 60 - 70% у обычных ЖК телевизоров.

Беспроводные наушники Quantum Dot

TCL в настоящее время является крупнейшим ТВ брендом в Китае и пытается конкурировать на рынках США и Европы, выйдя на третье место в мире по объему продаж телевизоров. На выставке CES 2015 компания представила 55-дюймовый ЖК телевизор с квантовыми точками под названием H9700. Новая модель расширяет серию TCL H9700. TCL сообщает, что это первый 65-дюймовый телевизор, использующий для расширения цветовой палитры технологию “Color IQ” от американской компании QD Vision.

«Технология квантовых точек “Color IQ” обеспечивает потрясающую цветопередачу», - сказал Э. Хао, генеральный директор TCL Multimedia.

65-дюймовый телевизор TCL Q65H9700 отличается разрешением Ultra HD, использованием встроенной акустической системы от Harmon Kardon, поддерживает смарт-функциональность, включая ТВ приложения. Телевизор уже продается в Китае и будет доступен в других регионах в ближайшее время. О том, сколько будет стоить новая модель пока не сообщается.

Подробнее о бренде TCL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый Ultra HD телевизор TCL с технологией Quantum Dot

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)