Обсудить на форуме
15.06.2015 09:56

Зеркальные и прозрачные OLED телевизоры Samsung

До сих пор неизвестны дальнейшие планы Samsung по выпуску OLED телевизоров. Однако компания продолжает работать над совершенствованием OLED технологии. Недавно корейская компания показала два 55-дюймовых OLED дисплея, в одном используется прозрачный экран, а во втором зеркальный.

Оба OLED дисплея впервые демонстрировались недавно на одной из выставок совместно с ювелирной компанией Chow Sang Sang. В дальнейшем предполагается использовать OLED дисплеи в магазинах для демонстрации ювелирных украшений и других изделий. Samsung полагает, что зеркальный дисплей может также пригодиться и дома.

Новые дисплеи Samsung

И, хотя, это не совсем та новость, которую мы надеялись услышать от Samsung, но она подтверждает то, что южнокорейский производитель по-прежнему верит в перспективы OLED технологии и продолжает ее совершенствование. Пару лет назад, компания Samsung начала продавать свои первые OLED телевизоры, практически одновременно с LG, но затем Samsung не удалось отладить массовое производство OLED панелей, чтобы обеспечить приемлемый уровень выхода с конвейера годных изделий и компания вынуждена была приостановить производство, объясняя это тем, что время для OLED телевизоров еще не пришло.

Но Samsung-прежнему уверен в потенциальных возможностях дисплейной технологии OLED. Новый зеркальный дисплей Samsung имеет 75% уровень отражательной способности, что значительно выше, чем у сопоставимых сегодняшних зеркальных дисплеев. В соответствии с заявлением Samsung, зеркальные OLED дисплеи также обеспечивают гораздо более эффектную картинку.

Новые дисплеи Samsung

Коэффициент пропускания нового прозрачного дисплея Samsung так же гораздо выше, чем у сегодняшних аналогичных ЖК дисплеев (45% против 10%), визуально он выглядит почти как стекло. Производители намерены в будущем найти несколько применений для прозрачных дисплеев, в том числе в домашних условиях, в машине и в общественных местах.

По-прежнему ходят слухи, что в ближайшем будущем Samsung намерен также возобновить выпуск OLED телевизоров, но компания пока не комментирует подобные сообщения.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Зеркальные и прозрачные OLED телевизоры Samsung

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)