Обсудить на форуме
11.06.2015 12:17

Компания Pioneer представляет PL-30 — аналоговый проигрыватель винила. Просто подключите к розетке, поставьте пластинку и наслаждайтесь!

Проигрыватель разработан с чистого листа и с единственной целью — извлечь записанную на дорожки грампластинок информацию, не растеряв ни ноты, чтобы гарантировать слушателю наилучшие музыкальные впечатления.

Легко и просто

PL-30 — полностью автоматический: по нажатии одной кнопки тонарм располагается точно над заходными канавками и плавно опускается на пластинку, начиная воспроизведение. Когда сторона пластинки доиграет до конца, тонарм самостоятельно вернется в исходное положение.

Защита от внешних вибраций

Главное отличие хорошего проигрывателя от посредственного состоит в умении устранять внешние вибрации при воспроизведении грампластинки, которые приводят к так называемому микрофонному эффекту. Наиболее подвержены им механические узлы крепления иглы и шарнир тонарма; отсюда колебания передаются на электронные цепи картриджа, «засоряя» выходной сигнал.

Стереопроигрыватель виниловых пластинок PL-30 от Pioneer

Для надежной защиты от нежелательных колебаний проигрыватель PL-30 оснащен двуслойным шасси с 4-мм металлической плитой в основании. Кроме того, стол и тонарм — алюминиевые, что позволяет подавить остаточные вибрации, чтобы они не ухудшали звучание. Этой же цели служит также 5-мм резиновый коврик на столе для грампластинок.

Фоно-корректор и высококачественный картридж

Уникальной особенностью модели PL-30 является встроенный фоно-корректор. В его сигнальном тракте используются высококлассные конденсаторы, что гарантирует воспроизведение наилучшего качества. Наличие штатного фоно-корректора позволяет подключить PL-30 напрямую практически к любому усилителю, AV-ресиверу или музыкальному центру. Обычные проигрыватели винила как правило не позволяют это сделать, - для них необходимо использовать отдельный блок фоно-корректора для усиления и эквализации сигнала с картриджа. При необходимости встроенный фоно-корректор можно отключить.

Проигрыватель PL-30 комплектуется сменным высококлассным картриджем Audio Technica MM (с движущимся магнитом).

Аналоговый проигрыватель винила PL-30 ожидается в продаже к концу июня 2015.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания Pioneer представляет PL-30 — аналоговый проигрыватель винила. Просто подключите к розетке, поставьте пластинку и наслаждайтесь!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)