Обсудить на форуме
09.06.2015

Кластеры массивов A-Line

Зачастую в киноконцертных залах, на стадионах и практически всегда в рамках фестивальных Open-Air программ для воспроизведения музыки используются линейные массивы. Почему? Ответ на этот вопрос кроется в природе волнового излучения, составляющей один из основных принципов озвучивания по-настоящему крупных площадок: сложение звуковых волн от большого количества близко расположенных источников звука приводит к увеличению расстояния озвучивания без искажений.

Реализуется этот принцип с помощью построения линейных массивов, каждый элемент которых содержит определенное количество НЧ, СЧ и ВЧ излучателей. Объединенные в подвесные радиальные кластеры, акустические системы не допускают возникновения звуковой интерференции за счет работы с четко определенным сектором пространства. Именно так устроены подвесные линейные массивы Atlas A-Line.

Кластеры массивов A-Line

Рассмотрим подробно их главный компонент – трехполосный AL123A-B. В каждом установлено по два 12″ НЧ-излучателя мощностью 2400 Вт, четыре 6″ СЧ мощностью 600 Вт и два ВЧ 1,4″ 600 Вт. Таким образом, суммарная мощность одного кабинета составляет 3600 Вт, звуковое давление 136 дБ при номинальном сопротивлении 4-8 Ом. Системы работают в частотном диапазоне 70 Гц – 18 кГц и характеризуются низким уровнем искажений. Как и положено линейным массивам концертного уровня, AL123A-B снабжены встроенным блоком усиления, имеющим 3 канала (по числу частотных полос).

Корпус изготовлен из плотной балтийской березы с ребрами жесткости и износоустойчивым наружным покрытием DuroCoat. Предусмотрены ручки для транспортировки и монтажные втулки для установки в единый кластерный подвес. Для удобства монтажа здесь использована запатентованная крепежная система EZAL™, позволяющая двум работникам собирать массивы весом 300 кг и более. Помимо трехполосных AL123A-B, в раму для подвеса AL123LFF-B можно также устанавливать активные сабвуферы с DSP AL218A-B, выдающие 3000 Вт.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Кластеры массивов A-Line

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)