Обсудить на форуме
05.06.2015 14:34

Pioneer Se-Masrer1 позволяют раскрыть потенциал записей высокого разрешения

Компания Pioneer & Onkyo Europe с гордостью объявляет о начале производства флагманской модели наушников SE-MASTER1. Известный своими инновациями японский бренд, задействовал весь свой опыт в области звуковоспроизведения и создал поистине революционные наушники. Потрясающее качество звучания SE-MASTER1 стало результатом усиленной работы лучших специалистов Pioneer и более пяти лет напряженных исследований, разработок, измерений и тестов.

“«Такуми» в переводе с японского языка означает «мастер». Это слово наилучшим образом передает наше трепетное отношение к наушникам SE-MASTER1. Сказать, что мы с гордостью представляем эти референсные наушники, значит, не сказать ничего, — комментирует Юркевич Елена, специалист по маркетинговым коммуникациям бренда Pioneer. — Мы разработали данную модель, чтобы максимально обогатить музыкальные впечатления пользователей, сфокусировавшись прежде всего на техническом совершенстве, чистоте звучания и дизайне. Мы вложили всю свою душу и, конечно же, наши современные «know-how» на каждом этапе, начиная с разработки дизайна, заканчивая производством и контролем качества, именно поэтому наши наушники стали воплощением бескомпромиссного совершенства”.

Комплектующие премиум-класса и драйверы инновационной конструкции

Наушники SE-MASTER1 собирались вручную и с большим вниманием к деталям. Все материалы и комплектующие подобраны тщательнейшим образом: в частности, применяются высококачественные сплавы дюралюминия и алюминия, а для амбушюр используется мягчайшая натуральная кожа. Кроме того, конструкция наушников разработана с учетом требований эргономики для обеспечения максимального комфорта. Каждый экземпляр собирается вручную одним сертифицированным специалистом на заводе «Тендо» компании Pioneer в Тохоку (северо-восточном регионе японского острова Хонсю) и получает индивидуальный номер, который гравируется непосредственно на корпусе наушников. Для изготовления одной пары японскому мастеру требуется совершить более 100 действий.

Наушники SE-MASTER1

Основой SE-MASTER1 служат специально разработанные узлы 50-мм драйверов с алюминиевой диафрагмой диаметром 50 мм и толщиной всего 25 мкм. На диафрагму методом ионного напыления (PCC, или Parker Ceramic Coating, т.е. «керамическое покрытие Паркера»**) наносится слой керамики. Данный метод позволяет значительно улучшить звуковоспроизводящие способности алюминиевой диафрагмы, особенно в области высоких частот. Стоит особо отметить, что SE-MASTER1 стали первыми в мире наушниками, в производстве которых применена данная технология. Помимо всего прочего, используется добавка на основе ПЭЭК (полиэфирэфиркетона); которая дает возможность снизить искажения и как следствие — неравномерность отдачи на разных частотах. Драйверы развивают чрезвычайно мощную магнитную силу, что улучшает переходные характеристики, дополнительно повышая реалистичность звучания. Наушники способны воспроизводить колебания частотой до 85 000 Гц, что как минимум вдвое превосходит технические требования, необходимые для воспроизведения записей высокого разрешения (40 000 Гц).

Корпус SE-MASTER1 выполнен из алюминиевого сплава повышенной жесткости и сконструирован так, чтобы снизить частоту собственных резонансов и, как результат, паразитных вибраций, влияющих на качество воспроизведения. Это достигается путем использования так называемой плавающей структуры и системы с «заполненным» подвесом (в места соединения оголовья с амбушюрами и шарниры вставлены мягкие каучуковые материалы, которые способствует поглощению вибраций и устранению микрофонного эффекта). Кроме того, плавающая структура позволяет улучшить разделение между правым и левым каналом и тем самым расширить звуковую сцену.

Наушники дают возможность не только услышать мельчайшие нюансы музыки, но и ощутить акустические особенности помещения, в котором производилась звукозапись, что повышает реализм впечатлений. Благодаря такому свойству SE-MASTER1 могут стать идеальным «монитором» не только для аудиофила, но и для звукоинженера при записи, сведении или мастеринге в профессиональной студии.

Наушники SE-MASTER1 прошли тщательнейшею настройку и тестирование в одной из самых знаменитых студий звукозаписи, лондонской AIR Studios. Именно эта модель первой получила высокое звание референсных наушников AIR Studios (AIR Studios Monitor Reference Headphones), которым компания Pioneer по праву гордится.

Наушники SE-MASTER1

Необычайный комфорт при ношении

Модель SE-MASTER1 отличается специальными съемными боковыми накладками, впервые примененными в индустрии, которые позволяют владельцу отрегулировать натяжение ремня оголовья под свои физические особенности и получить наилучший уровень звукоизоляции без давления на виски, в результате чего наушники можно комфортно использовать на протяжении длительного времени.

Широкая и мягкая, напоминающая замшу, подушечка оголовья SE-MASTER1 фиксируется в одном из 14 положений, обеспечивая идеальный комфорт и надежную фиксацию во время прослушивания. Объемные амбушюры легко подстраиваются под индивидуальные особенности головы слушателя благодаря своему уникальному дизайну: они выполнены из специальных «умных» материалов, запоминающих деформацию, и обладают разной толщиной — меньшей спереди и большей сзади. Оголовье и поворотные крепления чашек изготовлены из дюралюминия, чтобы вес наушников ощущался минимально, и не отвлекал слушателя от восприятия музыки. Сами чаши покрыты мягчайшим кожаным материалом для дополнительного комфорта. Модель комплектуется прочным, устойчивым к образованию узлов, кабелем, который подключается через MMCX-коннектор. При необходимости кабель можно легко заменить. Матерчатое покрытие на его нижней части уменьшает вероятность запутывания и повышает надежность и долговечность.

Характеристики SE-MASTER1

  • Тип - Открытые динамические наушники (закрытые спереди, открытые сзади)
  • Узел драйвера - диам. 50 мм
  • Чувствительность - 94 дБ
  • Диапазон рабочих частот - 5 — 85 000 Гц
  • Макс. подводимая мощность - 1500 мВт
  • Импеданс - 45 Ом
  • Кабель - 3,0 м литцендрат из бескислогодной меди
  • Разъем - стандартный мини-джек 6.3 мм (позолоченный)
  • Масса - 460 гр. (без кабеля и натяжителя)
  • Аксессуары - Натяжитель A (в составе изделия)
  • Натяжитель B
  • Кабель JCA-XLR30M

  • Разъем - XLR3 (2:«сигнальный»; 3:«земля»)
  • Кабель - 3,0 м литцендрат из бескислогодной меди
  • Вес - 168 гр
  • Появление в продаже

    Наушники SE-MASTER1 (€2499) и опционный кабель JCA-XLR30M (€329)в продаже будут доступны в Европе с июня 2015 г.

    (*) Розничная цена указана в евро, так как в Россию поставка наушников не планируется.

    (**) Parker Ceramic Coating — особый способ обработки поверхностей для создания высокопрочного керамического покрытия на поверхности диафрагмы, разработанный Nihon Parkerizing Co., Ltd.

    Примечание: Наушники необходимо задействовать на безопасном уровне громкости и в течение непродолжительного времени во избежание ухудшения слуха.

     
    Подробнее о бренде Pioneer



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer Se-Masrer1 позволяют раскрыть потенциал записей высокого разрешения

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)