Обсудить на форуме
04.06.2015 08:52

Лазерный, короткофокусный 4К проектор Sony в условиях яркого освещения (видео)

Sony представила видеоролик, чтобы продемонстрировать наиболее интересные возможности включающего ряд передовых технологий проектора Sony VPL-GTZ1. Резюмируя основные технические параметры, необходимо отметить, что основой проектора является технология SXRD, с матрицами 0,74 дюйма, c разрешением 4K. Источник света включает лазер, ультра короткофокусный объектив обеспечивает воспроизведение на экране с диагональю от 66 до 147 дюймов (в последнем случае для проектора достаточно расстоянии около 20 сантиметров от экрана).

Проетор Sony VPL-GTZ1

Как и все безламповые проекторы, модель Sony имеет длительный гарантийный срок (равный 20000 часам) на источник света, который не требует обслуживания и мгновенно готов к работе. Чего не позволяют лампы, которым необходимо время для разогрева или для охлаждения. Проектор способен обеспечить цветовую яркость 2000 люмен (а не только для белого цвета), позволяет использовать источники 3D видео (активные очки продаются отдельно).

В видео демонстрируется проектор, работающий в хорошо освещенном помещении, когда очень трудно обеспечить картинку высокого качества. Но результат в данном случае очень убедительный, за счет высокой яркости проектора, а также особенностей используемого экрана. Экран Black Diamond от американского производителя Screen Innovations способен повышать воспринимаемую контрастность. Особенно он хорош в ситуациях, когда вы не можете изменять уровень внешнего освещения.

Комплект из проектора и экран, таким образом, может заменить большой дисплей, более сложный в установке, а также менее легко управляемый, в таких условиях, как музеи. Лазерный 4К проектор Sony VPL-GTZ1, в основном, предназначен для профессионального использования.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Лазерный, короткофокусный 4К проектор Sony в условиях яркого освещения (видео)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)